Главные новинки мотор-шоу в Лос-Анджелесе

19.11.2015
Авто
Главные новинки мотор-шоу в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе стартовал международный автосалон. Это последняя крупная выставка в 2015 году. 

У мотор-шоу постепенно меняется статус: из локального форума, на котором по большей части показывают новинки для американского рынка, она превращается в аналог европейских автосалонов. В этом году в США свои новинки привезли почти все ведущие мировые бренды. Часть автомобилей создавалась с прицелом на местный рынок, но большинство новинок могут стать бестселлерами далеко за пределами США. Главные премьеры начавшейся выставки – в обзоре на Autonews.ru. 

Mazda CX-9

 • Чем интересен: появился турбированный двигатель  • С кем будет конкурировать: Kia Sorento, Nissan X-Trail

 

Японцы представили в США новое поколение своего самого большого кроссовера – CX-9. Внешне автомобиль выполнен в стиле CX-5, а внутри новинка похожа на Mazda6. Длина SUV по сравнению с предшественником уменьшилась незначительно, но зато выросла колесная база. Таким образом, места внутри стало больше. Но главное изменение – под капотом. Теперь топовые модификации кроссовера комплектуются 2,5-литровым наддувным мотором. Отдача силового агрегата составляет 250 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Однако эти показатели ниже, чем у предшественника, дорогие версии которого комплектовались атмосферником объемом 3,7 л мощностью 277 лошадиных сил. Заказать новую CX-9 можно будет как с передним, так и с полным приводом. О поставках в Россию пока не сообщается.

Infiniti QX30

 • Чем интересен: самый маленький кроссовер Infiniti  • С кем будет конкурировать: Audi Q3, BMW X1, Mercedes-Benz GLA

 

Компания Infiniti привезла на выставку самый маленький кроссовер в собственной истории – QX30. Новинка отличается от стандартного хэтчбека Q30 увеличенным на 30 мм дорожным просветом, системой полного привода и защитным пластиковым обвесом. Автомобиль будет доступен и на российском рынке. Об этом корреспонденту Autonews.ru сообщил представитель Infiniti. Старт продаж запланирован на лето 2016 года. QX30 построен на платформе MFA – той же, что легла в основу всего семейства Mercedes A-Class. В движение новинку приводят бензиновые моторы мощностью 211 лошадиных сил. Двигатели работают в паре с 6-ступенчатым «автоматом» или с 7-ступенчатым «роботом». Производить Infiniti QX30 планируют на заводе в Сандерленде (Великобритания).

Mercedes-Benz GLS

 • Чем интересен: после рестайлинга сменил имя  • С кем будет конкурировать: Audi Q7, Lexus LX

 

В Лос-Анджелесе дебютировал обновленный внедорожник GL, который сменил название на GLS. Теперь названия всех внедорожников и кроссоверов марки Mercedes-Benz начинаются с латинской литеры G и состоят из трех букв. Единственное исключение - G-Class. Остальные модели получили индекс GL и еще одну букву, как обозначение классовой принадлежности. В Европе и США старт продаж автомобиля запланирован на декабрь этого года. О поставках в Россию информации пока нет. В моторную гамму внедорожника вошел 3,0-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 362 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Также машина может оснащаться 4,7-литровым бензиновым агрегатом с отдачей 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Оба двигателя работают совместно с автоматической коробкой передач 9G-TRONIC.

Cadillac XT5

 • Чем интересен: дизайн в стиле нового Escalade  • С кем будет конкурировать: BMW X3, Lexus NX

 

Формально дебют Cadillac XT5 состоялся на автосалоне в Дубае неделю назад, но организаторы мотор-шоу в США относят новый кроссовер к числу главных премьер своей выставки. XT5 не дополнил линейку SUV американского бренда, а пришел на смену SRX, который продается, в том числе, и в России. Внешне автомобиль очень похож на новый Escalade. Под капотом базовой версии - 2,0-литровая бензиновая «четверка» мощностью 265 лошадиных сил. Более дорогие версии получили моторы объемом 3,6 л с отдачей 310 лошадиных сил. Приобрести Cadillac XT5 можно будет как с передним, так и с полным приводом. Среди новых опций - зеркало заднего вида с камерой. Оно регистрирует пространство за кроссовером с большей зоной охвата, передает информацию в блок управления, который удаляет из поля зрения водителя все препятствия и пассажиров заднего сиденья и выводит изображение на дисплей. Производить Cadillac XT5 начнут уже весной 2016 года. О поставках кроссовера в Россию пока не сообщается.

Fiat 124 Spider

 • Чем интересен: первый родстер Fiat после 10-летнего перерыва  • С кем будет конкурировать: Mazda MX-5

 

Fiat 124 Spider – одна из самых ожидаемых новинок итальянского концерна за последние годы. Модель стала первым родстером марки Fiat после 10-летнего перерыва: предшественник Barchetta был снят с конвейера в 2005 году. Глобальные продажи 124 Spider начнутся весной 2016 года. Автомобиль построен на агрегатах новой Mazda MX-5, которая была представлена в начале этого года. Основное отличие – в силовом агрегате. Fiat 124 Spider комплектуется наддувным 1,4-литровым MultiAir мощностью 160 л.с. и 249 Нм крутящего момента. Такой же двигатель ставят на Fiat 500 Abarth, а также на некоторые модификации Alfa Romeo MiTo. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а опционально доступна и автоматическая трансмиссия с таким же количеством ступеней.

Mercedes-Benz SL

 • Чем интересен: более мощный двигатель в базовой версии  • С кем будет конкурировать: Chevrolet Corvette, Audi R8

 

Помимо обновленного внедорожника GLS, Mercedes привез в Лос-Анджелес рестайлинговый спорткар SL. После обновления модель оказалась мощнее и быстрее. Теперь начальная версия SL 400 выдает 367 л.с. вместо 333 л.с. до рестайлинга. Двигатель работает в паре с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 4,9 секунды. Более дорогую версию SL 500 оснастили 4,7-литровым бензиновым двигателем V8. Мощность агрегата составляет 455 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч у этой модификации занимает 4,3 секунды. В версии SL 63 AMG рестайлинговый родстер получил 5,5-литровый V8 с отдачей 585 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Топовый вариант Mercedes-AMG SL 65 оснащен 6,0-литровым мотором V12 мощностью 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. До 100 км/ч такой родстер может разогнаться за 4 секунды. Дизайн машины после рестайлинга выполнен в стиле купе Mercedes-AMG GT. Автомобиль получил другую решетку радиатора, светодиодную оптику и иной передний бампер. В салоне изменились сиденья, появился большой дисплей мультимедиа и другая приборная панель.

Honda Civic купе

 • Чем интересен: первое Civic купе с турбированным мотором  • С кем будет конкурировать: Kia Koup

 

Спустя 2 месяца после дебюта пятидверной Honda Civic нового поколения японцы показали и новое купе. Впервые в истории модели ее укомплектовали бензиновым наддувным мотором – ранее купе Civic продавалось исключительно с атмосферниками. Речь идет о 1,5-литровом DOHC, работающим в паре с вариатором. Мощность такого двигателя составляет 174 лошадиные силы. Под капотом начальной версии устанавливается 2,0-литровый двигатель DOHC i-VTEC мощностью 158 лошадиных сил. Автомобиль получил светодиодную оптику и другую решетку радиатора. Машину оснастили адаптивным круиз-контролем, камерой заднего вида и системой удержания в полосе движения. Внутри купе устанавливается цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с поддержкой AndroidAuto и AppleCarPlay.

Range Rover Evoque Convertible

 • Чем интересен: первый в мире премиальный кроссовер-кабриолет  • С кем будет конкурировать: -

 

Английский бренд решил поэкспериментировать с популярным Range Rover Evoque, превратив его в кабриолет. Это первый премиальный автомобиль в таком кузове не только для Land Rover, но и для всего мирового автопрома. Ранее нечто подобное выпускал Nissan (Murano с мягким верхом) и Chrysler (PT Cruiser кабриолет). Англичане называют новинку «кабриолетом для всех сезонов». Машина будет доступна для покупки как с полным, так и с передним приводом. Range Rover Evoque Convertible оснастили задним спойлером и мягким складывающимся верхом. В моторную гамму автомобиля вошли два 2,0-литровых бензиновых турбодвигателя мощностью 200 и 240 лошадиных сил. Кроме этого, доступны и два дизельных силовых агрегата с отдачей 163 и 180 лошадиных сил.

Porsche Cayman GT4 Clubsport

 • Чем интересен: самый быстрый Cayman  • С кем будет конкурировать: Mercedes-AMG GT, McLaren 570S

 

Главная новинка Porsche в Лос-Анджелесе – гоночная модификация Cayman. Автомобиль построен на базе топовой версии GT4 и получил приставку Clubsport в названии. Новинку оснастили оппозитным двигателем объемом 3,8 л мощностью 385 лошадиных сил. Мотор работает в паре только с шестиступенчатой «механикой». От стандартной GT4 новинка отличается каркасом безопасности, 380-миллиметровыми тормозными дисками и модифицированной задней подвеской. Дорожная версия Porsche Cayman GT4 на сегодняшний день продается и в России. Спорткар с 385-сильным мотором и «механикой» доступен для заказа по цене от 5 034 000 рублей.

Mitsubishi ASX

 • Чем интересен: дизайн в стиле Outlander  • С кем будет конкурировать: Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan

 

Компания Mitsubishi обновила свою самую популярную модель – кроссовер ASX. Главное изменение во внешности затронуло переднюю часть, где изменился бампер, а решетка радиатора выполнена в стиле обновленного Outlander. Отличить рестайлинговую версию можно еще по иным наружным зеркалам заднего вида со встроенными светодиодными повторителями указателей поворота и электроприводом складывания. Среди новых опций – зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, а также новые 18-дюймовые диски. Внутри появилась новая мультимедиа с 6,1-дюймовым дисплеем.

Hyundai Elantra

 • Чем интересен: новый турбомотор  • С кем будет конкурировать: Ford Focus, Volkswagen Jetta

 

Новое поколение Hyundai Elantra дебютировало еще в сентябре в Южной Корее, где продается под именем Avante. В США компания привезла версию автомобиля для Америки, а европейская модификация, судя по всему, будет представлена лишь в марте на мотор-шоу в Женеве. Основное изменение в техническом плане – обновленная линейка моторов. Теперь заказать Elantra можно, в том числе, и с турбированным двигателем. Это 1,4-литровая «четверка» мощностью 128 л.с., которая может работать как с семиступенчатым «роботом», так и с шестиступенчатой МКП. Доступен и атмосферник объемом 2,0 л с отдачей 147 лошадиных сил. Европейская гамма двигателей, скорее всего, будет дополнена турбодизелями. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Всеволод
19.11.2015
Однотипные новинки какие-то…
Написать комментарий

Читайте также