Зауралье планирует сотрудничать с Венгрией в АПК и энергетике

Зауралье планирует сотрудничать с Венгрией в АПК и энергетике

Венгерская сторона заинтересована в реализации нескольких проектов на территории Зауралья. 

В частности, это проект по очистке воды, а также внедрении особой технологии в птицеводстве, которая позволяет существенно сократить энергозатраты в этой отрасли.

Об этом и многом другом говорилось во время рабочего визита в Курганскую область консула генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге Пала Фабиана.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, сотрудничество с Зауральем Пал Фабиан видит также во внедрении новых технологий в санаторно-курортном лечении, в развитии электроэнергетики в сфере жилищно-коммунального хозяйства – системы освещения городов.

Консул посетил ОГУП «Курорты Зауралья», встретился с руководством департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также заместителем губернатора, директором департамента экономического развития, торговли и труда Игорем Ксенофонтовым.

По словам Пала Фабиана, главная цель визита в Зауралье – налаживание деловых контактов между Курганской областью и Венгрией в разных отраслях экономики – агропромышленном комплексе, жилищно-коммунальном хозяйстве, электроэнергетике.

- Я приехал с представителями бизнес-сообщества из Будапешта, из «Венгерского национального торгового дома» - это институт, который находится под эгидой Министерства внешних экономических связей и иностранных дел, - сказал Пал Фабиан. - Мы хотим посмотреть возможности развития экономических торговых отношений. Задача моих коллег – представлять венгерский бизнес. Наше Правительство поставило задачу развивать отношения с Россией в рамках политики открытости на Восток.

В ходе своего рабочего визита в Курганскую область Пал Фабиан также встретился с заместителем губернатора, директором департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ниязом Юсуповым и руководством Курганской торгово-промышленной палаты. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также