Спикер облдумы Дмитрий Фролов назначил ответственного за Курган

Спикер облдумы Дмитрий Фролов назначил ответственного за Курган

Сегодня, 24 ноября, прошла встреча парламентариев Курганской областной Думы, избранных от городских округов Кургана. 

Председатель областной думы Дмитрий Фролов собрал в своем кабинете парламентариев Елену Воронович, Константина Гладковского, Бориса Шалютина и Сергея Муратова и предложил создать «городскую» группу. Депутаты будут собираться раз в месяц, чтобы обсуждать проблемы Кургана и содействовать в их решении. Целью создания группы Дмитрий Фролов назвал  «налаживание взаимодействия с администрацией муниципального образования Курган».

- Задач для решения – огромное количество: точечные застройки, грузовой транспорт, социальные вопросы, - отметил спикер.

Возглавить депутатскую группу по вопросам Кургана спикер предложил Сергею Муратову, новичку областного парламента, избранному жителями центра города. Промышленник воспринял предложение с энтузиазмом.

- На прошлой неделе и Курганская городская дума выбрала кандидатуру, которая будет поддерживать отношения с областной думой – это Александр Германович Мазеин, - сообщил Сергей Муратов. - Человек, который возглавлял мой предвыборный штаб, с которым у меня дружеские отношения, который мне сильно помог, человек авторитетный, активный. Контакт налажен, и мне с ним будет работать значительно проще. Буквально несколько минут назад мы с губернатором обсуждали многие вопросы, в том числе этот. И я заметил озабоченность главы региона. Ведь все-таки Курган – это столица. Москва – столица России, а Курган – Зауралья, поэтому и отношение должно быть соответствующим. Депутаты от городских округов – это большая сила, если мы все вместе скоординируемся и направим свои силы на созидание. Уверен, что все, кто здесь работают, и работают в городской думе, любят свой город, а любовь к городу – самая главная движущая сила. Со своей стороны могу пообещать, что никакой «махновщины» не будет, все действия будут согласованы и скоординированы, и действовать мы будем от лица всех депутатов областной думы.

Члены «городской» группы согласились с выбором председателя облдумы и выразили готовность работать совместно.

- Я абсолютно поддерживаю саму идею, что депутаты областной думы от города должны отстаивать интересы города, потому что город – это системообразующий центр, а он всегда был на задворках, - заявил Борис Шалютин. -  Проблемы города были всегда задвинуты на периферию. Я полагаю, что это неправильно, с этим нужно заканчивать. Кандидатуру Сергея Николаевича поддерживаю.

- Сам Бог велел нам двигаться вперед, потому что в прошлом созыве нас было три человека от города, в этот раз – четыре. Я готов помогать Сергею Николаевичу, не вопрос. Нужно объединять усилия, поднимать вопросы и находить их решения, - сказал в свою очередь Константин Гладковский.

В конце совещания Дмитрий Фролов предложил областным парламентариям в ближайшее время принять участие в доработке и реализации  программы социального развития города Кургана, которая была опубликована накануне.

Татьяна Хильчук, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Житель города
24.11.2015
Спокойная житуха у Поршаня с Руденко закончилась!!!
Александр
24.11.2015
Первая задача для городской группы депутатов — спасение троллейбусного парка. Если не смогут — грош им цена!
Сашок
24.11.2015
Шалютин в своём репертуаре: без него конечно город был на задворках! С ним счас станет центровым!
курганец
24.11.2015
у Муратова сеть заводов по городу и на каждом заводе проблемы, зачем ему в думе сидеть и демагогией заниматься, непонятно.
Написать комментарий

Читайте также