Более половины посетителей сайта «Область 45» опасаются террористических актов

Более половины посетителей сайта «Область 45» опасаются террористических актов

Сайт «Область 45» подвел итоги опроса, посвященного теме терроризма. Это совпало с заседанием региональной антитеррористической комиссии под председательством губернатора.

Как выяснилось, более половины посетителей сайта, в основном, жителей Курганской области, опасаются терактов. При этом 40% респондентов считают возможность теракта в Зауралье вполне реальной. 15% боятся, но считают, что подобные ЧП - это лишь плод разбушевавшейся на почве последних мировых событий фантазии.

Четверть опрошенных (26%) уверены, что их населенный пункт не привлечет внимание террористических организаций. Еще 9% настроены философски и спокойно относятся к вопросам жизни и смерти.

Есть среди респондентов и счастливчики, которые над подобными темами не задумываются.

Тем не менее, в Зауралье усилен надзор и контроль над исполнением законов о борьбе с терроризмом. Меры вызваны ситуацией, сложившейся в стране и мире в связи с активными действиями террористических банд и группировок, сообщает пресс-служба губернатора. 

По словам Алексея Кокорина, несмотря на то, что эпицентры участившихся терактов находятся далеко от нашего региона, расслабляться ни в коем случае нельзя. Идут проверки в учреждениях и организациях с массовым пребыванием людей, осуществляется мониторинг СМИ и сети интернет с целью выявления информации террористического характера, в Зауралье усилен контроль над государственной границей. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото РИА "Новости"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сварог
26.11.2015
Может им к психотерапевту обратиться?
Вера
26.11.2015
да у нас после любого выпуска новостей можно спокойно всем обращаться)
Максим З.
26.11.2015
все на кузнецова,7! там вылечут
а кто по северному ночью гуляет — тому ничего не страшно!
Написать комментарий

Читайте также