Будет изменена структура Курганского государственного университета

Будет изменена структура Курганского государственного университета

Внутри КГУ появится несколько институтов.

 

Предполагается, что их будет четыре. Названия еще не определены. Направления деятельности институтов - техническое, психолого-педагогическое, естественно-научное и социо-гуманитарное, сообщает пресс-служба КГУ.

Предполагается, что первоначально новые институты начнут свою жизнь в качестве проектов. Их руководители будут координировать подготовку унифицированных учебных планов институтов, соответствующих современным образовательным стандартам. При этом сам университет продолжит действовать в прежнем формате.

Напомним, что подготовка к изменению структуры КГУ началась после назначения и.о. ректора Михаила Ерихова и формирования им в соответствии с требованиями законодательства нового состава ректората. Проанализировав положение дел, новая команда пришла к выводу, что структура университета не вполне отвечает на запросы общества и нуждается в оптимизации. Об этом было объявлено на первой встрече нового ректората с трудовым коллективом КГУ. Профессорско-преподавательскому составу предложили подготовить свои соображения на эту тему. После публичной презентации проектов наиболее значительные из них были интегрированы в модель новой структуры университета, доработка которой в настоящий момент заканчивается.

 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Neo
28.11.2015
Уже неправильно, психолого-педагогическое должно быть вместе с социально-гуманитарным одно образование два направления, а техническое с научно-есстественным по французской методике. И добавьте инженерно-техническо-програмное если осилите. Инженеры спасли РФ вообще то. Уже не говорю о том что картографы-чертежники-геодезисты и археологи-гуманитарии-историки это тоже одно направление.
Написать комментарий

Читайте также