Сеть магазинов «Магнит» в Кургане оштрафовали на 140 тысяч рублей

Сеть магазинов «Магнит» в Кургане оштрафовали на 140 тысяч рублей

Специалисты курганского Роспотребнадзора проверили ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») и составили 58 протоколов об административных правонарушениях.

Магазины «Магнит» в Кургане продавали товары с нарушением санитарных норм и правил, без необходимой и достоверной информации о товаре, с истекшими сроками годности, с нарушением правил продажи отдельных видов товаров, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По результатам проверки составлено 58 протоколов об административных правонарушениях по различным статьям КоАП РФ, наложено административных штрафов на общую сумму более 140 тыс. рублей, часть материалов находится на рассмотрении.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Алексей
30.11.2015
Оштрафовали за сыр? В Магнитах с полгода торгуют сырами по желтым ценникам, по цене около 300 рублей за кило. На ценниках не указано, кто их производитель, и я это является нарушением прав потребителей. Я брал — есть можно. По 400-500 руб/кг уже не потянуть. А слили магнитовцев, наверное, конкуренты.
Данил
01.12.2015
А что в других магазинах все хорошо?
Настасья
01.12.2015
аххахах, что-то в Метрополисах ничего не находят, хотя там вообще атас, по сравнению с Магнитом
оля
01.12.2015
Ну наконец то магнит проверили, а то ощущение такое, что там полный беспредел твориться. Товар сомнительного качества и свежести, да ещё вечный сюрприз на кассе-на ценнике одна цена, а пробивают гораздо дороже, хамят постоянно. Это касается магнита в доме быта, противно заходить туда.
Олег
26.12.2015
Сегодня(26декабря 2015-акция на шампанское 20%) взяли Дербентское розовое в Магните, на Советской ,, но скидку опять!«забыли»!!! Осадок остался…
Написать комментарий

Читайте также