За неделю 32 нарушения: в Зауралье браконьеры убили 5 косуль

За неделю 32 нарушения: в Зауралье браконьеры убили 5 косуль

В Курганской области за неделю было выявлено 32 нарушения в сфере охоты.  

Незаконно были добыты 5 косуль, 1 кабан и 1 лось. Кроме этого, 1 лось погиб в ДТП. У нарушителей изъято 5 единиц оружия, сообщает департамент природных ресурсов Курганской области.

28 ноября 7 жителей Кургана, имея разрешение на добычу косули на территории Островлянского охотничьего угодья Мишкинского района, охотились загоном на косулю на территории Мишкинского государственного заказника. У нарушителей изъято 8 ружей и автомобиль. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

29 ноября 2015 года на территории Шатровского государственного заказника четверо курганцев осуществляли незаконную охоту. У них изъяли 1 нарезное оружие, не зарегистрированное в органах ОВД. По данному факту в ОВД подано заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Департамент природных ресурсов напоминает, что согласно действующему законодательству сумма ущерба за одну незаконно добытую косулю составляет: самец - 60 тыс. рублей, самка - 100 тыс. рублей. За незаконное изъятие одной особи самца косули на территории заказника сумма ущерба - 100 тыс. рублей, самки - 140 тыс. рублей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Люциус
30.11.2015
Садить таких горе-охотников…
Александр
10.12.2015
Цены на путевки надо меньше сделать тогда и броконьеров не будет
Владимир
22.12.2015
Угодья нужно отдать в хорошие " руки " — тогда и охраняться будут как положено!
Написать комментарий

Читайте также