В Кургане открыли уникальную лабораторию

В Кургане открыли уникальную лабораторию

В РНЦ «ВТО» им. Илизарова прошла презентация «Единой лаборатории».

По современным меркам это одна из лучших лабораторий в России. Она укомплектована новейшим оборудованием.

- Мы давно об этом мечтали. Потому что лаборатория – важное отделение, которое позволяет обезопасить пациентов и хирургов. Здесь можно получить объективные данные – показатели крови, показатели  состояния пациента. Всё находится в близости от приемного покоя, пациентам не нужно передвигаться по зданию, можно быстро сдать анализы  в лаборатории, - отметил директор РНЦ «ВТО» Александр Губин.

Куратор проекта, заместитель главного врача по детской хирургии РНЦ ВТО Эдуард Гончарук добавил, что в лаборатории планируется обслуживать не только пациентов Центра Илизарова, но и всего медицинского кластера.

Лаборатория состоит из нескольких кабинетов, в которых пациенты смогут сдать анализы быстро и качественно. Также там будут проводиться биохимические исследования анализов для определения картины заболеваний и выявления нарушений процессов.

Сами работники Центра Илизарова признаются, что условия, в которых им предстоит работать в лаборатории, сильно отличаются от предыдущих, конечно, в лучшую сторону.

В лаборатории используются одноразовые пробирки – это безопасно для пациента и для персонала.

Если пациент сдал анализы в поликлинике по месту жительства, они будут отправлены в «Единую лабораторию», а результаты он сможет получить по электронной почте. По словам Александра Губина, именно к такой единой системе диагностики стремится весь мир.

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
03.12.2015
Услуги как всегда платные? <br /><br />
Написать комментарий

Читайте также