Алексей Кокорин: в послании Президента было уделено внимание развитию экономики

Алексей Кокорин: в послании Президента было уделено внимание развитию экономики

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин прокомментировал послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию.

Принципиальными для Курганской области Алексей Кокорин назвал посылы Президента РФ о продлении еще на два года действия программы материнского капитала и изъятия земельных участков у неэффективных собственников.

- Для нас это очень принципиально и важно, потому что у нас в Курганской области такие собственники, к сожалению, есть.

Зауралью необходимо и строительство новых школ, о чем говорилось в послании. На эти цели будущем году из федерального центра регионам будет выделено в общей сложности 50 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

- Наша область в этой программе участвует – это и реконструкция, и возведение новых учебных заведений. Важно также продлить совместную работу по строительству детских садов для того, чтобы обеспечивать потребность устройства детей не только с трех до семи лет, но и более раннего возраста. Актуальна также поддержка малого и среднего бизнеса, налоговые каникулы для тех, кто возвращает свой капитал из-за границы – это развитие экономики. И еще ряд таких моментов, направленных на привлечение инвестиций, на предоставление льгот по налогу на прибыль, нулевая ставка для всех крупных инвесторов, которые начинают свою деятельность в том или ином регионе. То есть помимо национального духа в послании было уделено внимание развитию экономики, несмотря ни на какие трудности. В завершении Президент сказал, что когда мы едины, то есть все общество, наше великое государство, нам по плечу абсолютно все задачи, которые мы перед собой ставим. Мы обязательно вместе их выполним, - подытожил Алексей Кокорин.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также