На следующей неделе в Курган вновь придёт оттепель

На следующей неделе в Курган вновь придёт оттепель

Как сообщает сайт «Погода 45», в начале следующей недели в Кургане столбик термометра поднимется выше ноля, возможен дождь с мокрым снегом.

В понедельник и вторник воздух прогреется до 0…+2°C, пройдут смешанные осадки в виде мокрого снега и дождя. Затем температура понизится до -2...-4°C в дневное время и -7...-10°C в ночное. На дорогах гололедица. В пятницу и субботу Курган может накрыть вторая волна тепла, которая вновь повысит температуру до положительных значений. В выходные пройдёт слабый снег, не исключен мокрый снег с дождём.

Напомним, что в соответствии с долгосрочным прогнозом декабрь в Кургане ожидается тёплым. Первый зимний месяц может стать тёплее обычного не только в Зауралье, но и на всей территории России. На данный момент незимняя погода сохраняется над всей страной, начиная от Крыма и заканчивая Дальним Востоком. В центре Сибири среднесуточная температура воздуха превышает норму на 14-16 градусов, что очень нетипично для этого времени года. Подобная аномалия наблюдалась 9 лет назад, когда был отмечен самый теплый декабрь за всю историю метеонаблюдений.

Илья Винштейн, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также