В Кургане у филиала одного из вузов приостановили аккредитацию

В Кургане у филиала одного из вузов приостановили аккредитацию

У Курганского филиала Уральского института экономики, управления и права Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации. 

Госаккредитация по результатам проведенных проверок юридических лиц приостановлена в следующих вузах и филиалах по ряду направлений: Волжский гуманитарный институт (филиал) Волгоградского государственного университета, Ярославский филиал Московской академии предпринимательства при Правительстве Москвы, Ивановский государственный университет, Волоколамский институт гостеприимства – филиал Российской международной академии туризма, Псковский филиал Российской международной академии туризма, Московский государственный университет леса, Астраханский филиал Южно-Российского гуманитарного института и Мурманский государственный технический университет, сообщает ИА «Повестка дня» со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

Также, из-за неустранения в установленный срок выявленных несоответствий требованиям образовательных стандартов Рособрнадзор лишил государственной аккредитации Гуманитарный институт (г. Москва) в части Байкальского филиала.

За неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в: Балашовский институт – филиал Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Курской академии государственной и муниципальной службы. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
декан юридического факультета
08.12.2015
В Курганском филиале НАЧОУ ВО «Уральский институт экономики, управления и права» по результатам проверки Рособрнадзора проходившей с 23 октября по 20 ноября временно приостановлено действие аккредитации филиала. В случае приостановления аккредитации, филиал по-прежнему может вести образовательную деятельность. У Курганского филиала лицензия на право ведения образовательной деятельности действует бессрочно. В результате проверки был вынесен ряд замечаний. Для стимулирования работ по их устранению и в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» действие свидетельства об аккредитации вуза приостановлено на месячный срок, указанный в предписании для устранения замечаний. Большая часть работы уже проведена, 4 декабря были отправлены документы в Рособрнадзор для снятия ограничений. Следует подчеркнуть, что данные меры со стороны Рособрнадзора носят обыденный характер и не предусматривают каких-либо ограничений на ведение образовательной деятельности. Подобная форма проверки высших учебных заведений была введена и апробирована в течение последних двух лет. Через эту процедуру прошли уже более 350 вузов Российской Федерации.
Написать комментарий

Читайте также