Глава Зауралья поддержал инициативу молодого предпринимателя

08.12.2015
Бизнес
Глава Зауралья поддержал инициативу молодого предпринимателя

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с лауреатами федерального конкурса «Молодой предприниматель России».

Напомним, что зауральские предприниматели победили в 3 из 8 номинаций. Всего за это звание боролись 160 претендентов со всех регионов страны. Зауралье впервые добилось такого успеха.

Курганскую область представляли 6 человек. В номинации «Сельское хозяйство» победил Александр Черепанов. Константин Пчаков стал лучшим в номинации «Студенческий бизнес». В номинации «Производство» первое место досталось Елене Шабашовой.

На встрече с главой региона предприниматели поделились впечатлениями от конкурса и своими планами на будущее. Так, Александр Черепанов планирует помимо выращивания зерна заняться его переработкой. Эта идея была поддержана Алексеем Кокориным, сообщает пресс-служба губернатора.

Начинающим бизнесменам глава региона вручил благодарственные письма и пожелал успеха. Он отметил, что им нужно своей практикой обязательно поделиться и с другими начинающими предпринимателями.

- Сейчас самое главное, чтобы ту победу, которую вы одержали на федеральном уровне, развивать здесь, адаптируя на уровне области и муниципального образования, это очень важно, - сказал Кокорин. - Поскольку на таком высоком уровне вы одержали победу, значит, у вас есть соответствующие наработки. Пусть в вашей жизни малый бизнес перерос в перспективе в большой, вы стали крупными руководителями, приносили пользу не только самим себе, но и Курганской области, также стране в целом.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лешка
08.12.2015
Поздравляю наших ребят!
Написать комментарий

Читайте также