Курганские следователи – лучшие в УФО.

08.12.2015

Команда Следственного управления Курганской области стала победителем традиционного турнира по мини-футболу среди коллективов СУ СК РФ по Уральскому федеральному округу.

Турнир среди команд следственных управлений УФО давно уже стал традиционным. В нынешнем году он отпраздновал свой первый юбилей – был проведен в 5-й раз.

Сильнейших на мини-футбольной площадке выявляли 8 команд. На первом этапе они были разделены на две группы по 4 команды.

В группе А за выход в полуфинал сражались команды следственных управлений по Курганской области, Челябинской области, ЯНАО и коллектив уральского СУ на транспорте.

В группе Б соперничали коллективы главного следственного управления и СУ по ХМАО, Свердловской и Тюменской областям.

По итогам группового этапа в полуфиналы пробились курганцы, ханты-мансийцы, ямальцы и тюменцы.

Первый полуфинал между Курганом и ХМАО прошел в упорной борьбе. Основное время матча завершилось вничью 0:0, а в серии пенальти успех праздновали хозяева турнира.

Во втором полуфинале футболисты из ЯНАО разгромили тюменских коллег.

В финале, таким образом, встретились Курган и ЯНАО. Счет открыли хозяева. Отличился Дмитрий Цымбаленко. Ямальцы еще до перерыва восстановили равновесие. Во втором тайме голов забито не было – ничья 1:1. И судьба первого места решалась в послематчевой серии пенальти. В ней успех сопутствовал курганским следователям. Они и стали победителями турнира.

Александр Тетерин, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фоторепортаж Анны Макаровой