В Кургане вынесли наказание предпринимателю, по вине которого пострадал ребёнок

В Кургане вынесли наказание предпринимателю, по вине которого пострадал ребёнок

Летом 2015 года с батута 6-метровой высоты в курганском горсаду упал 4-летний мальчик и получил травму позвоночника. Следователи Зауралья нашли виновника.

Батут принадлежал ООО «Русь». Директор предприятия признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

Установлено, что предприниматель организовал в курганском горсаду прокат надувного батута. При этом батут эксплуатировался с нарушениями требований безопасности - с весны 2014 года не проверялось его техническое состояние. В результате допущенных нарушений 22 августа 2015 года с высоты 6 метров с батута в образовавшееся в нем механическое повреждение  упал 4-летний мальчик, получив при падении ушиб позвоночника.

Судом предпринимателю назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, также он обязан выплатить ущерб пострадавшим.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета Курганской области, приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
вера
10.12.2015
карусели бы еще проверить
Лариса
10.12.2015
Шею кто- нибудь сломает, тогда и проверят.
Написать комментарий

Читайте также