На базе «Далура» собираются создать индустриальный парк

На базе «Далура» собираются создать индустриальный парк

Возможность организации индустриального парка на базе АО «Далур» обсуждалась на встрече губернатора Курганской области Алексея Кокорина и директора АО «Атомредметзолото» Владимира Верховцева в ходе рабочего визита главы Зауралья в Москву. 

Придание статуса индустриального парка позволит предприятию привлечь государственную поддержку за счет федерального и регионального бюджетов, сообщает пресс-служба губернатора.

Сейчас она возможна в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и в рамках законодательства Курганской области. Реализация нового проекта позволит использовать инновационный потенциал «Атомредметзолото» на основе механизма государственно-частного партнерства в интересах акционерного общества и нашего региона, создавать новые высокопроизводительные рабочие места.

Отметим, что между «Далуром» и правительством Курганской области подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве. Предприятие подтверждает направление на дальнейший рост производственного потенциала, инвестиций, сохранение рабочих мест. В свою очередь распоряжением губернатора проект по освоению Хохловского месторождения урана включен в реестр инвестиционных площадок, что дает право на получение налоговых льгот. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Икер
16.12.2015
Чего обсуждать, реализовывать нужно!
Написать комментарий

Читайте также