Драйвовые хиты от курганских музыкантов.

Драйвовые хиты от курганских музыкантов.

Музыкальный фестиваль «Драйв 80-х» уже давно полюбился курганской публике. В преддверии Нового года организаторы фестиваля сделали подарок зрителям – целых 2 «драйвовых» концерта. Второй состоялся вчера, 16 декабря.

На сцене курганской филармонии выступили зауральские коллективы: Военный оркестр ФСБ России, «Талисман», Трио Дмитрия Петухова, «Rebels», хор «Эдельвейс», «Бахус Бенд», «Style Brass Band», «Труверы, «Фаберже», «Эго», «Царёво городище», «Электросети», Пятый океан».

Хиты 80-х и 90-х годов в исполнении курганских коллективов создали в зале атмосферу, наполненную настоящим драйвом и зажигательностью.

С момента организации первого «Драйва 80-х» произошли определенные изменения, но это не отразилось на отношении зрителей к фестивалю, так считает солист группы «Фаберже» Вадим Гребнев.

- Это та музыка, которую я играл в молодости. Мне бы очень хотелось, чтобы люди не забывали эти песни. Песни были хорошие, не потому что мы были моложе. Современные песни не мои в большинстве своём. Я консервативен и не слушаю специально что-то новое. Я не берусь быть судьёй современной музыки. Качество, воспроизведение и запись теперь  гораздо выше, технически музыканты стали намного лучше. Но не стало души в песнях. Я думаю, что люди, которые тоскуют по душевным песням, приходят на эти мероприятия и могут услышать что-то родное, - поделился Гребнев с корреспондентом ИА «Росмедиаконсалтинг».

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также