В Зауралье члены правительства и госслужащие останутся без премий

В Зауралье члены правительства и госслужащие останутся без премий

В Курганской области в связи с дефицитом бюджета члены правительства и госслужащие региона не получат премии по итогам 2015 года.  

Об этом сегодня, 21 декабря, на заседании правительства сказал губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Речь об этом зашла во время доклада исполняющего обязанности заместителя губернатора, начальника Финансового управления области Руслана Пустозерова по сокращению государственного долга Курганской области и оптимизации бюджетных расходов.

- Я ставил задачу по отмене премиальных членам правительства, департаментов, управлений по итогам текущего года, - заявил Кокорин. – Но мне докладывают, что некоторые из департаментов уже поторопились и сделали это. Дайте справку, кто поспешил это сделать. Если сделано, то нужно произвести перерасчет по зарплате за январь.

По словам главы региона, премии по итогам года ни один из членов правительства и госслужащих не должен получить в связи с дефицитом бюджета.

- Понимаю, что эта мера непопулярна, но мы вынуждены на это идти, - подчеркнул Кокорин.

Пустозеров предложил сделать перерасчет в этом году, поскольку расчета за декабрь еще не было. Губернатор поручил ему проработать этот вопрос.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
будущая мама
21.12.2015
оставить молодые семьи без регионального маткапитала они могут, мало того, что отменили за рождение второго и последующих, так еще и за первого платить не хотят. а премию им подавай на блюдечке!!! зарплату тоже пора им урезать до средних по области, и пересаживать весь руководяще-чиновничий состав, не исключая президента, на ЛАДУ КАЛИНУ!!! что производим — то и потребляем, а то зажрались уже!!!
Юрий Мишкинский
21.12.2015
Будущая мама, наши мамы за нас при рождении ничего не получали и воспитали в целом достойное поколение за которое не стыдно.Рождение ребенка -это не промысел.
Написать комментарий

Читайте также