В Курганской области появится Фонд развития предпринимательства

23.12.2015
Бизнес
В Курганской области появится Фонд развития предпринимательства

В 2016 году в Зауралье создадут Фонд развития предпринимательства. Его цель - оказание всех видов поддержки малого и среднего бизнеса: от консультации субъектов предпринимательства и предоставления субсидий до помощи в поиске зарубежных партнеров.  

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, заместитель губернатора, директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов сказал, что Президент России поставил задачу продолжить работу по улучшению условия для ведения бизнеса.

- Он поставил конкретную задачу – число успешных малых и средних предприятий должно расти быстро и во всех отраслях, - сказал Игорь Ксенофонтов. - Я не могу сказать, что мы удовлетворены динамикой роста числа субъектов малого и среднего бизнеса. В этом году зарегистрировано 3154 новых предпринимателей. Тем не менее нам нужны новые формы работы и инструменты поддержки бизнеса.

Задачи по развитию бизнеса были обозначены и в инвестиционном послании губернатора области Алексея Кокорина – это улучшение деловой инфраструктуры, развитие внутренней кооперации, расширение доступа на российские и международные рынки.

Сегодня в Курганской области среди мер поддержки предпринимательства – субсидирование затрат по лизингу промышленной техники и оборудования, части ставки по инвестиционным кредитам, затрат предпринимателей, работающих в сфере ремесел и народных промыслов, гранты начинающим предпринимателями и др. Меры господдержки активно предоставляют и сельхозтоваропроизводителям.

Для предпринимателей работают гарантийный фонд, Центр поддержки экспорта, Фонд микрофинансирования. Развивается Курганский территориальный комплекс арматуростроения, который объединил 23 предприятия, сформирован медицинский кластер, планируется создание мясопродуктового и туристического, идет работа по созданию индустриальных парков. В следующем году запланировано строительство агропарка в г. Шадринске, цель которого - глубокая переработка зерна и хранение овощной продукции. В этом году начата реконструкция здания бизнес-инкубатора, благодаря чему 50 предприятий будут обеспечены офисными помещениями. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрич
23.12.2015
50 предприятий в одном здании??
Написать комментарий

Читайте также