В Кургане суд вынес приговор еще двум участникам ОПГ «Локомотив»

В Кургане суд вынес приговор еще двум участникам ОПГ «Локомотив»

Игорь Петров и Николай Бабушев отправятся за решетку на 12 и 16 лет соответственно.

 

Судом установлено, что что Петров и Бабушев с 1998 по 2003 год совершали разбойные нападения и другие преступления, сообщает Znak.com со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Курганской области. Наказание тот и другой будут отбывать в колонии строгого режима.

Напомним, что с октября по декабрь 2015 года были вынесены обвинительные приговоры 5 участникам ОПГ «Локомотив». В их числе организатор устойчивой вооруженной группы Андрей Андреев, который скрывался в Сочи, где и был задержан летом 2014 года оперативниками УФСБ по Курганской области. 5 октября 2015 года Курганский областной суд приговорил Андреева к 16 годам лишения свободы за совершение нескольких убийств, покушения на убийства, разбой и другие тяжкие преступления. Наемного киллера банды Сергея Мельченкова, который расстрелял депутата областной думы Александра Антошкина в собственном офисе в центре Кургана в 2002 году, суд приговорил к 17 годам заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима. А в декабре вердикт «пожизненное лишение свободы» получил Рафаэль Сизунов - за убийство троих человек и разбойное нападение.

Кроме того, сотрудниками УФСБ России по Курганской области у преступников были изъяты пулемет Дегтярева, автомат «Шмайсер», тротиловые шашки, стволы, ударно-спусковые механизмы и свыше 500 патронов для различного вида стрелкового оружия.

Всего за преступления, совершенные с 2000 по 2009 год в Кургане, осуждены 18 участников «Локомотива». В общей сложности (исключая пожизненный срок), преступники получили 228 лет лишения свободы.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Закон
25.12.2015
Поделом им!
Написать комментарий

Читайте также