Зауральские самбисты завоевали путевки на первенство России

11.01.2016

В Кургане завершился Всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы ОАО «НПО «Курганприбор» среди юношей и девушек 1998-1999 годов рождения.

На домашнем турнире зауральцы завоевали в общей сложности 21 медаль различного достоинства.

Соревнования проходили с 8 по 10 января и являлись отбором на первенство России. По его итогам  несколько спортсменов поедут на первенство страны. Еще 6 человек это право получили, одержав победы на первенстве Уральского федерального округа по самбо.

Так, щучанец Алексей Абрамовских завоевал золото в весовой категории 56 кг. В этой же категории на третью ступень пьедестала почета поднялся Роман Волынцев из Кургана.

Алексей Гончаров получил серебро в весе до 60 кг.

Кандидат в мастера спорта Ярослав Волобуев из Кургана стал первым в весовой категории 70 кг. Тут же Данил Абрамовских завоевал бронзовую награду.

Александр Петров стал победителем в весе 87 килограммов. Курганцы Данил Слинько и Антон Мурашов заняли третье место. Бронзовым призером стал и Василий Лисин (Курган) в весе 81 кг. В весовой категории свыше 87 кг. Егор Калинин также взял бронзовую награду.

Среди девушек Екатерина Шарипова (48 кг) и Ирина Петрова (60 кг) стали серебряными призерками. Также в весовой категории 60 кг Диана Мусабаева и Ирина Петрова стали третьими.

Екатерина Нефедова (весовая категория 52 кг) победила соперницу из Пермского края Софью Жуланову. Зауральской спортсменке потребовалось несколько секунд, чтобы одержать верх болевым приемом.

Отметим, что первенство страны по самбо является отбором на первенства мира и Европы. Турнир пройдет с 1 по 5 февраля в городе Кстово (Нижегородская область).

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.