Альменевский район в этом году увеличит посевные площади

Альменевский район в этом году увеличит посевные площади

В 2016 году в Альменевском районе хозяйства увеличат посевные площади, в результате чего площадь обрабатываемых земель составит 35 тысяч гектаров. 

Об этом глава района Дамир Сулейманов рассказал губернатору Курганской области Алексею Кокорину в рамках его рабочего визита в муниципальное образование.

Как сообщает пресс-служба главы региона, отопительный сезон в Альменевском районе проходит без сбоев, все 15 котельных работают в штатном режиме.

Подводя итоги 2015 года, Дамир Сулейманов проинформировал главу Зауралья, что в районе увеличены собственные доходы в бюджет, выполнен план по строительству жилья, проведены ремонтные работы системы водоснабжения.

В свою очередь, Алексей Кокорин поинтересовался проблемными вопросами, существующими в муниципальном образовании. Наиболее острыми глава района назвал ветхое состояние многих социальных объектов, плохие дороги в деревнях и подвоз детей в школы. Губернатор потребовал от главы района представить конкретные предложения по решению проблем, а также заверил, что посильная помощь району будет оказана.

В рамках своей поездки Кокорин также посетил крестьянско-фермерские хозяйства района и социальные объекты.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
11.01.2016
Так-то правильно делают, еще бы со всеми проблемами разобраться!
Написать комментарий

Читайте также