За курганскими рыбаками наблюдает беспилотник

За курганскими рыбаками наблюдает беспилотник

Руководящий состав ГУ МЧС России по Курганской области и администрации Кургана в режиме видеоконференцсвязи принял участие в тематическом селекторном совещании под руководством главы МЧС РФ Владимира Пучкова, сообщает региональная пресс-служба МЧС.

Рассматривали вопросы оперативной обстановки на территории страны, связанной с чрезвычайными ситуациями и пожарами. Одной из актуальных тем стал вопрос о мероприятиях по обеспечению безопасности в местах массового выхода людей на лед. О чем, в частности, доложил министру начальник ГУ МЧС России по Курганской области Олег Рожков.
 
- На территории области обстановка стабильная и находится под контролем, функционирует 28 мест массового выхода людей на лед… Для обеспечения безопасности в зимний период создана группировка сил и средств Главного управления и территориальной подсистемы РСЧС Курганской области в составе - 4307 человек и 1037 единиц техники, в том числе от МЧС России – 1572 человека и 186 единиц автомобильной и специальной техники, 3 снегохода и 3 квадроцикла, а также беспилотный летательный аппарат, - отчитался Олег Рожков.
 
Руководитель администрации Кургана Александр Поршань добавил, что установлены информационные стенды и аншлаги, функционирует мобильный спасательный пост и пункт обогрева, проходят совместные патрулирования сотрудников ГИМС и специалистов администрации города.
 
Владимир Пучков акцентировал внимание участников совещания на том, что 2016 год объявлен годом пожарной охраны. 
 
- 2016 год, по прогнозам, будет сложный, напряженный, нам предстоит большая системная работа. Уверен, мы ее выполним на самом высоком уровне, а начинать нужно уже с сегодняшнего дня, - подчеркнул глава ведомства.     
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также