Декларационная кампания 2016 года: зауральцы должны отчитаться о своих доходах до 4 мая

Декларационная кампания 2016 года: зауральцы должны отчитаться о своих доходах до 4 мая

Жители Курганской области, как и всей России, до 4 мая 2016 года обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2015 году. 

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Курганской области, декларированию подлежат доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 5-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; денежные средства или имущество, полученные в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы либо в порядке дарения, а также другие.

Для заполнения налоговой декларации налоговики советуют использовать специальную компьютерную программу на сайте ФНС России. Программное обеспечение позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении.

При этом пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут заполнить налоговую декларацию и отправить ее в режиме онлайн без личного посещения инспекции.

В бумажном виде декларацию налогоплательщики могут представить лично в инспекцию по месту жительства, через доверенное лицо или направить по почте. При подаче декларации через доверенное лицо необходимо наличие нотариально заверенной доверенности, приложенной к декларации. При направлении декларации по почте рекомендуется почтовое отправление оформлять ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Подробнее узнать о видах доходов, подлежащих обязательному декларированию физическими лицами можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы в разделе «Электронные брошюры ФНС России». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта sfu-kras.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Маша
12.01.2016
Надо документики готовить
Написать комментарий

Читайте также