В России с начала 2016 года 17 автопроизводителей пересмотрели цены

13.01.2016
Авто
В России с начала 2016 года 17 автопроизводителей пересмотрели цены

С начала этого года 17 автомобильных компаний приняли решение изменить цены одной или нескольких моделей.  

Ценник на машины решили переписать Chevrolet, Citroen, Datsun, Ford, Geely, Hyundai, Jaguar, Kia, Land Rover, Lifan, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Volkswagen и АвтоВАЗ, пишет Аutonews.ru со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».

Компания Citroen повысила цены на большую часть модельного ряда. Peugeot увеличила стоимость девяти своих моделей (в целом или в отдельных комплектациях), Hyundai, в свою очередь, поднял цены на пять своих моделей (в ряде комплектаций), а Kia переписала ценники у четырех автомобилей (в отдельных комплектациях).

Некоторые компании подняли цену только на одну модель. Mitsubishi подняла цены на кроссовер Outlander 2015 модельного года только в комплектации Sport (на 2,6%). Nissan увеличил стоимость кроссовера Qashqai в комплектации XE с двигателем 1,2 л и механической коробкой передач (на 1%).

Диапазон повышения у разных автомобильных компаний тоже отличается. Hyundai подняла цену седана Equus на 0,5 – 0,6%, Land Rover поднял цены Discovery на 4,3 – 4,8%. Китайский Lifan X50 подорожал от 5,1 до 8,2%, а Geely Emgrand от 10 до 16%.

Российская компания АвтоВАЗ повысила стоимость модели Lada 4x4. В среднем цены на популярный внедорожник увеличились от 1,2 до 4,3%. Автомобиль Lada Kalina получил новую комплектацию «Норма/Комфорт+».

Цены на такую модификацию начинаются от 505 400 рублей. Lada Priora теперь можно приобрести только в двух комплектациях «Норма» с двигателем 106 л.с. и механической коробкой передач. Цены на эти модификации выросли на 0,5 – 2,8%.

- На этом фоне общего роста цен на автомобили, связанного как с курсом рубля, так и с ростом производственных затрат, лишь один производитель (Volkswagen) отличился тем, что снизил рыночную стоимость одного из своих продуктов. Дизельные варианты внедорожника Touareg стали дешевле на 3,7 – 3,9%. При этом бензиновые версии того же Touareg, напротив, стали дороже на 0,4%, - говорится в сообщении агентства.

Напомним, что до начала 2016 года лишь четыре компании, работающие на российском рынке, официально заявляли о своих планах изменить рыночную стоимость своих автомобилей – УАЗ, GM-АВТОВАЗ, Renault и Volvo. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта yarnovosti.com.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Водитель
13.01.2016
Ничего себе! Год толком не начался, а уже на столько моделей цены изменились
Написать комментарий

Читайте также