Знаменитый оркестр Светланова сыграет произведения Рахманинова для курганцев

Знаменитый оркестр Светланова сыграет произведения Рахманинова для курганцев

16 января в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» для курганцев прозвучат сочинения Сергея Рахманинова.

Онлайн-трансляция из концертного зала имени П.И. Чайковского состоится 16 января в 14:00 в камерном зале Курганской областной филармонии и в Курганской областной универсальной научной  библиотеке им. А.К. Югова.

Сочинения Рахманинова прозвучат в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова. Дирижер - Владимир Юровский, солист - Всеволод Гривнов (тенор).

Вход свободный.

Курганская филармония продолжает реализацию проекта «Всероссийский виртуальный зал» не только в Кургане, но и в учреждениях социальной защиты Курганской области: в геронтологическом центре «Спутник» (г. Шадринск), комплексном центре социального обслуживания населения (г. Куртамыш), а также в таких библиотеках и медицинских центрах, как областная универсальная научная  библиотека им. А.К. Югова (г. Курган),  РНЦ ВТО имени академика Г.А. Илизарова. Теперь  у слушателей районов области появилась возможность познакомиться с шедеврами симфонического, оперного, органного, хорового искусства – тех жанров, которые пока недоступны зауральцам.

С графиком трансляций концертов можно ознакомиться на сайте Курганской областной филармонии.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото сайта www.tatphilharmonia.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также