На ШААЗе назначен новый генеральный директор

На ШААЗе назначен новый генеральный директор

Им стал Андрей Попов, ранее занимавший на предприятии должность директора по качеству.

 

На Шадринском автоагрегатном заводе (предприятии машиностроительного комплекса УГМК) состоялось назначение нового генерального директора. Решением совета директоров с 16 января 2016 года на эту должность назначен Андрей Николаевич Попов, до этого момента работавший директором по качеству ОАО ШААЗ.

Напомним, что прежний гендиректор ШААЗа Виктор Охулков трагически погиб в декабре 2015 года во время охоты. После его гибели и до назначения Попова обязанности генерального директора были возложены на исполнительного директора предприятия Сергея Азанова.

 Наша справка

Попов Андрей Николаевич родился 20 апреля 1975 года в Шадринском районе. В 1995 году окончил Курганское военное авиационно-техническое училище по специальности «Радиотехнические средства», в 2012 году — Челябинский государственный университет по специальности «Финансы и кредит».

В 1999 г. после увольнения из вооруженных сил РФ пришел на Шадринский автоагрегатный завод инженером коммерческого центра. С 2001 по 2007 гг. работал ведущим инженером, а затем начальником отдела комплектации автосборочных предприятий службы коммерческого директора.

С декабря 2007 года занимал пост заместителя генерального директора по качеству, с 2008 года - директора по качеству ОАО «ШААЗ».

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также