Взгляд на мир под иным углом: в Кургане открылась выставка челябинского фотографа

Взгляд на мир под иным углом: в Кургане открылась выставка челябинского фотографа

В Курганском областном культурно-выставочном центре открылась персональная дебютная выставка фотожурналиста из Челябинска, члена союза фотохудожников России Александра Кондратюка.

Автор представил 69 репортажных фоторабот.  

- Здесь нет работ, которые способны вызвать улыбку, наоборот, каждая из них ведет к серьезным размышлениям, заставляет задуматься, - отметила директор культурно-выставочного центра Любовь Зорина.

Раньше в любой редакции существовал отдел, занимающийся иллюстрациями, пояснил автор, а иллюстрации – это и есть кадры. Отсюда родилось название фотовыставки «Отдел кадров».

Особое внимание Александр Кондратюк акцентировал на том, что все работы сняты на цифровые камеры.

- Я очень люблю аналоговую фотографию, ведь это своеобразное таинство, за самим процессом мы следим с неким придыханием. Но сейчас другое время, ценится оперативность и динамичность, и приходится использовать цифровые фотоаппараты. А пленка остается для души, - пояснил Александр Кондратюк.

Фотоработы Кондратюка охватывают различные моменты жизни людей, их быт и нравы. Каждый кадр повествует о своей собственной маленькой истории, разворачивающейся во времени. Тут моменты из жизни марийцев, мгновения спорта, живые эмоции людей, порой пробирающие до дрожи, отметили посетители.

- Эта выставка в полной мере отражает ваш профессионализм. Вы проявили себя как автор, нашли свое понимание жизни, и это очень ценно. Мне очень интересно смотреть на работы человека, который видит мир под каким-то иным углом, - мнением о выставке поделился и курганский фотохудожник Виктор Бухров.

Фотовыставка «Отдел кадров» будет работать до 21 февраля.

Мария Симонова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Максима Кузьмина
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Егор
17.01.2016
Хорошо быть фотографом
Написать комментарий

Читайте также