В Кургане в ДТП пострадали два ребенка

В Кургане в ДТП пострадали два ребенка

Обе аварии произошли в областном центре в минувший уик-энд.

 

15января в 17 часов на ул. Б. Петрова, 116 водитель, личность которого пока не установлена, при повороте направо не предоставил преимущества пешеходу и допустил наезд на 10-летнего мальчика, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ребенок получил травму левой стопы. Водитель с места ДТП скрылся.

Буквально через 25 минут в этот же день в районе дома № 104/4 по ул. Пугачева 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 при движении по улице Пугачева  допустил наезд на 8-летнего пешехода, выбежавшего на проезжую часть в неустановленном месте в непосредственной близости от транспортного средства, но в зоне видимости нерегулируемого перекрестка. В результате наезда ребенок получил ушиб правого коленного сустава, ушиб мягких тканей левой щеки. Назначено амбулаторное лечение.

16 января в ДТП уже пострадал 67-летний пенсионер. В 12 часов 50 минут на 5-м километре шоссе Тюнина на него, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, наехал 39-летний водитель автомобиля  «Тойота Королла». В результате ДТП у пешехода диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы. Он госпитализирован.

Обстоятельства всех ДТП устанавливаются, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по г. Кургану.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также