Курганские единороссы претендуют на 2 места в Госдуме

Курганские единороссы претендуют на 2 места в Госдуме

Главным политическим событием предстоящего года станут выборы в Государственную Думу, сошлись во мнении члены курганского экспертного клуба политологов.

О подготовке к этому событию регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал председатель Курганской областной Думы, член регионального политического совета «ЕР» Дмитрий Фролов.
 
- Предстоящие выборы - это возможность обновить программу партии, - сообщил Фролов. - Мы готовы к диалогу, в том числе, мы готовы к разумной критике и конструктивным предложениям. Это первое. Второе: избиратели наделили нас властью, и мы должны нести за это ответственность. 
 
Сейчас единороссы готовятся к проведению 22 мая предварительного голосования. В этом году «праймериз» пройдут по сценарию прошлого года - то есть будут открытыми, и принять в них участие сможет любой желающий, достигший 18 лет.
 
После съезда партии, который состоится 5-6 февраля в Москве, в Зауралье стартует прием документов от желающих принять участие в предварительном голосовании. Кандидатами могут стать члены партии «Единая Россия», сторонники и беспартийные, кроме членов других партий. Они не должны иметь судимостей, в том числе и погашенных, банковских счетов и финансовых активов за рубежом.
 
Дмитрий Фролов также отметил, что «Единая Россия» заинтересована в грамотных кандидатах. Для этого еще в декабре был запущен Интернет-проект «Кандидат». Сейчас там зарегистрировано более 6 тысяч участников, сообщает сайт КРО «ЕР». На этом ресурсе размещена специальная памятка  с перечнем документов, необходимых для участников предварительного голосования. Детальное описание всей процедуры. На сайте можно ознакомиться с обучающими лекциями, семинарами ведущих политиков, экспертов, ученых. Зарегистрироваться на сайте «Кандидат» может любой желающий.
 
Цель единороссов на ближайших выборах - добиться избрания двух кандидатов от своей партии в ГД РФ. По данным Избирательной комиссии области в регионе зарегистрированы 733026 избирателей. При этом сейчас от Курганской области избран в составе Государственной Думы России только один депутат - Александр Ильтяков.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Ильи Карпенко, пресс-служба Курганской областной Думы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
zauralec
21.01.2016
выборы начались…
Написать комментарий

Читайте также