Топ-15 материалов за год и планы на будущее: «Область 45» поздравляет своих читателей!

Топ-15 материалов за год и планы на будущее: «Область 45» поздравляет своих читателей!

24 января информационно-деловому порталу «Область 45» исполняется три года. За это время расширилась тематика сайта, и выросло число наших гостей. О том, что было и чего ожидать - в нашей праздничной подборке.

В 2015 году посещаемость сайта «Область 45» увеличилась на 61%. Всего за год на портал зашли 350 тысяч уникальных посетителей. За какими-то из этих IP-адресов - отдельные люди, за другими - семьи или трудовые коллективы, так что по факту посетителей сайта значительно больше. 
 
- В самом начале существования мы четко сформулировали слоган «Динамичный, эффективный, надежный» и неукоснительно ему следуем. То есть мы стараемся дать нужную и верную информацию как можно быстрее. Это как раз то, за что, я надеюсь, нас ценят читатели, - рассказывает гендиректор информационного агентства «Росмедиаконсалтинг» Татьяна Хильчук. - В этом году мы планируем больше общаться с нашими посетителями, вовлекать их в конкурсы, опросы, предлагать им делиться с нами своими наблюдениями, фото, видео и текстовыми новостями. Уже сейчас это можно сделать через наши группы в соцсетях, в дальнейшем мы планируем посвятить этому интерактивный раздел сайта.
 
В конце 2015-го года «Область 45» сделал большой шаг навстречу читателям - сегодня в GooglePlay и в AppStore есть приложения, скачав которые можно быть в курсе новостей, не открывая интернет-браузер, что удобно для тех, что заходит на сайт с телефона или планшета.
 
Итак, мы знакомим вас с самыми популярными материалами 2015 года, опубликованными на сайте «Область 45». 
 
Топ-3 открывает статья с видеоссылкой на клип нашего земляка Макса Фадеева на его песню Breach the Line. Песня получила не только много просмотров, но и положительные отзывы в комментариях. 
 
На втором месте - самая жаркая тема этого лета  - отсутствие горячей воды и, следовательно, критика несостоятельности графика отключения, данного в мае энергетиками.
 
Ну, а самой посещаемой в этом году, к несчастью, стала статья о ДТП с пятью жертвами. «Область 45» оповестила зауральцев об этой трагедии первой.
 
В разделе «Промышленность» самый большой накал вызвали публикации о ситуации на заводе «Курганхиммаш» в связи с одиозными решениями уже бывшего гендиректора завода Игоря Корытько. Резонансным стало и обсуждение судьбы Курганмашзавода. На этом фоне новость об открытии в Кургане Специального конструкторского технологического бюро (СКТБ) «Курганприбор» вызвала приятное удивление.
 
В теме «Власть и закон» лидируют инициатива губернатора Алексея Кокорина об увольнении 270 чиновников и назначение нового руководителя областного УМВД Олега Ильиных.
 
Среди происшествий и печальных событий самые большой отзыв вызвали пожар в торговом центре «Звездный» перед самым Новым годом и большая утрата, гибель директора ШААЗа Виктора Охулкова во время охоты.
 
Традиционный интерес посетителей вызвали прогнозы погоды и репортажи о природных явлениях, так как сильные дожди в Кургане сопровождались потопом на центральных улицах, а снегопады - сериями ДТП. А вот новость об отмене платы за капремонт для жителей новостроек стала долгожданной «благой вестью».
 
Среди спортивных мероприятий на первое место вышла серия репортажей наших корреспондентов о «Гонке чемпионов», собравшей лучших биатлонистов мира в предельной близости к Кургану - в Тюмени. Ну и, конечно, вместе с нашими читателями мы в этом году радовались победе команды «РМК-Курганприбор» в Кубке Урала по пляжному футболу и дальнейшему ее участию в соревнованиях в Сочи. 
 
Хитом новостей культуры в этом году стало эксклюзивное интервью журналиста портала с гитаристом «Би-2» Андреем Звонковым, который совместно с профессором московской консерватории Александром Вершининым записывает диск к 330-летию Баха. Репортаж с открытия Богоявленского храма также стал одной из самых читаемых новостей.
 
Изменение курсов валют, новые условия деятельности для предпринимателей, мнения и блоги наших уважаемых гостей - все это ежедневно находило отражение на страницах нашего портала.
 
Редакция сайта «Область 45» благодарит своих читателей за уделенное время, а также все ведомства, предприятия, людей, которые принимали участие в создании новостей, и надеется на еще более плодотворное сотрудничество в дальнейшем!
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ВЕРА
22.01.2016
Ребят, спасибо, постоянно вас читаю! Удачи и с днем рождения!
Написать комментарий

Читайте также