В Зауралье предприятию «Мишкинские пряники» требуется модернизация

В Зауралье предприятию «Мишкинские пряники» требуется модернизация

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в рамках рабочего визита в Мишкинский район посетил ООО «Мишкинские пряники».  

По словам технолога Татьяны Лукониной, предприятие выпускает пряники, овсяное печенье, зефир, безе, хлебобулочные изделия. Все производится на основе натурального сырья. Продукция «Мишкинских пряников» неоднократно получала высокую оценку на выставках различного уровня, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Главу региона интересовало число сотрудников, занятых на предприятии, а также объемы производства и рынок сбыта.

Татьяна Луконина пояснила, что сегодня на здесь работают 50 человек, производительность в смену одного из наиболее востребованных видов пряников составляет 1-1,3 тонны. 70% продукции поставляется в Курган, 25% - в районы нашей области, и лишь небольшая часть поступает на прилавки субъектов Уральского федерального округа, хотя раньше мишкинские пряники пользовались в соседних регионах большой популярностью.

Губернатор отметил, что, несмотря на то, что сравнительно недавно было приобретено оборудование для автоматической фасовки пряников, выпуска изделий в шоколадной глазури, в целом предприятию требуется серьезная модернизация.

- Мишкинские пряники – это брэнд района. Я думаю, что руководству муниципального образования вместе с собственниками данного предприятия нужно подумать над его развитием. Это одно из старейших предприятий перерабатывающей промышленности в Курганской области, сохранившее хорошие, добрые традиции. Собственнику нужно основательно вложиться, чтобы провести техперевооружение, оснастить производственные мощности более качественным оборудованием. Работы предстоит много. Общими усилиями поможем в реализации выпускаемой продукции, - отметил Алексей Кокорин. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Мишка
23.01.2016
Там пряники крутые! Надо их продвигать!
Baer
20.06.2016
Согласен, вкусная продукция.
Написать комментарий

Читайте также