Плей-офф все ближе: хоккеисты «Зауралья» одержали победу над «Дизелем»

24.01.2016
Спорт
Плей-офф все ближе: хоккеисты «Зауралья» одержали победу над «Дизелем»

Вчера, 23 января, курганские хоккеисты в серии буллитов одержали победу над пензенским «Дизелем» - 2:1Б (1;0; 0:0; 0:1; 0:0; 1:0).

Подопечные Альберта Логинова в первые минуты матча создали несколько опасных моментов у ворот «Дизеля», но броски Антона Рехтина и Вячеслава Муштаева не достигли цели. 

Но, на 8-ой минуте гости открыли счет. Отличился Денис Коротеев. Пензенцы после этой оплошности смелее пошли в атаку, но оборона курганцев не позволяла сопернику надолго закрепиться в своей зоне, сообщает пресс-служба «Зауралья». 

Следующая двадцатиминутка стартовала для курганцев не так удачно. Нападающие «Дизеля» стали все чаще оказываться в зоне соперника и создавать голевые моменты. Игроки «Зауралья» играли в обороне надежно и корректно.

В третьей двадцатиминутке пензенцы продолжали нагнетать обстановку у ворот «Зауралья» и смогли сравнять счет. Больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели.  

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила. Судьба матча решалась в серии буллитов. Победный бросок в составе курганцев реализовал Иван Киселёв.

На послематчевой пресс-конференции наставник курганцев Альберт Логинов отметил, что второй и третий периоды его подопечные проиграли по движению, по желанию идти на ворота.

- Очень мало было бросков. Гол «Дизеля» напрашивался. Хозяева льда создали больше голевых моментов. Выпало полностью из игры наше первое звено. Будем разбираться, что с ребятами случилось, - сказал Логинов. - Тяжелый матч. У нас получился, к сожалению, только первый период..А так хорошо, что в серии буллитов победили. Важные для нас два очка. Каждая игра сейчас – это уже репетиция плей-офф.

Главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов подчеркнул, что матч был равным.

- В третьем периоде владели преимуществом, имели шансы закончить матч, не доводя дело до буллитов. В серии штрафных бросков удача улыбнулась сопернику. Два периода мы раскачивались, а в третьем – шла игра, которую должны показывать. Благодарю ребят за волю и самоотдачу, - добавил Никишов.

После этой победы «Зауралье» вернулось на 12-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч курганцы проведут 25 января в Саратове против «Кристалла».  

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото пресс-службы ХК "Дизель" (Пенза).
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также