Исход матча решился в первом периоде: «Зауралье» на выезде победило саратовский «Кристалл»

26.01.2016
Спорт
Исход матча решился в первом периоде: «Зауралье» на выезде победило саратовский «Кристалл»

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» вчера, 25 января, уверенно победил в гостях саратовский «Кристалл» - 4:0 (4:0; 0:0; 0:0). 

Саратовцы давно потеряли шансы на выход в плей-офф и находятся на предпоследнем месте. А курганцы держатся на 12 месте.

Перед этой встречей состав «Зауралья» значительно изменился. Главный тренер курганской команды Альберт Логинов перетасовал линию обороны, внес коррективы в нападение. А ворота в матче защищал вернувшийся в курганскую команду спустя 6 лет Сергей Агеев.

Курганские хоккеисты исход матча решили уже в первом периоде. Дмитрий Данилин открыл счет на второй минуте игры. После этого отличились Денис Коротеев, Артём Гарифулин и Вячеслав Муштаев.

Во втором и третьем периодах «Зауралье» заметно сбавило обороты. Саратовцы стали организовывать опасные атаки у ворот курганцев, но Сергей Агеев справлялся со всеми бросками.

- Все решил первый период, забили четыре гола, второй сыграли неудачно. В третьем периоде выстояли в меньшинстве, спасибо ребятам огромное за это, за самоотдачу, - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник курганского клуба Альберт Логинов.

Наставник «Кристалла» Андрей Лунев, несмотря на поражение, поблагодарил игроков за этот матч.

- Согласен, что все решил первый период. Все три гола это чисто вратарские голы, я об этом сказал, и это происходит не в первый раз уже. Я в раздевалке после игры поблагодарил ребят, настоящие мужики, после 0:4 они играли, - отметил он. - Не забили, но играли, и вратарь почувствовал уверенность. Не хватило где-то мастерства, хладнокровия, но опять же, вопрос психологии. Либо ты справляешься, либо не справляешься, этот вопрос очень важен. Нельзя так играть, ставить команду на колени. Но несмотря ни на что, в такой ситуации мы тоже сами играли, сложно заставить себя играть. Но я повторюсь, что игроки не опустили руки, старались исправить ситуацию, но в концовке у нас не получилось.

После 42-х игр «Зауралье» продолжает оставаться на 12-м месте, набрав 69 очков.

Сейчас игроки «Зауралья» несколько дней проведут дома. А 31 января отправятся в Тюмень, где встретятся с местным «Рубином».  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы ХК Кристалл» (Саратов).
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фанат
26.01.2016
Ну правильно: четко, спокойно обыграли аутсайдера! Все по делу
Написать комментарий

Читайте также