В Кургане приступают к перестройке здания аэропорта

В Кургане приступают к перестройке здания аэропорта

 В Кургане утверждена схема перепланировки здания аэропорта. Следующий этап – строительство. Ориентировочно, оно начнется в апреле.

Об этом сообщили на расширенном заседании рабочей группы по созданию в Курганском аэропорту многостороннего пункта.

Директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко отметил, что представителям всех госстуктур удалось прийти единому мнению.

Как передает пресс-служба курганского аэропорта, первый заместитель губернатора области Сергей Путмин отметил, что международный терминал в Кургане важен в двух смыслах.

- Во-первых, как инвестиционный проект. Сегодня владельцы аэропорта - группа компаний «Аэрофьэлз» - готовы вложить деньги в аэропорт для того, чтобы расширить его возможности и увеличить пассажиропоток. Для области - это новые рабочие места и поступление налоговых платежей в бюджет. И мы этот инвестиционный проект поддерживаем. А во-вторых, это точка роста для Зауралья. Сегодня для Курганской области важно занять свою нишу в России и понять, за счет чего можно прирастать и экономически, и демографически. Один из вариантов - использовать географическое положение региона, - сказал Путмин.

Открытие международного терминала в Курганском аэропорту пройдет в рамках создания на территории Зауралья транспортно-логистического центра. Инвестиции в организацию пункта пропуска в аэропорту Кургана составят более 100 миллионов рублей. Все затраты берет на себя основной акционер ОАО «Аэропорт Курган» группа компаний «Аэрофьюэлз». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
zauralec
27.01.2016
и полетим мы из Кургана в Египет!) в свете последних сообщений москвы)
Александр
28.09.2016
а вот интересно когда он все таки заработает? соглашение еще аж 2012 году подписали и сдать к крнцу 2014 обещали… а перевозки международной почты до сих пор идут аж через Толмачево
Написать комментарий

Читайте также