В Кургане 95% пешеходных переходов не соответствуют требованиям

В Кургане 95% пешеходных переходов не соответствуют требованиям

Начальник УГИБДД МВД России по Курганской области Михаил Чебыкин провёл сегодня, 28 января, брифинг для журналистов и рассказал об итогах 2015 года.

В  Зауралье в прошлом году зарегистрировано 1140 ДТП, в которых погибли 198 человек, получили травмы 1387 человек. Однако количество происшествий за 2015 год сократилось на 12,1%, количество погибших на 15%, раненных – на 11,8%. В 2015 году сотрудники ГИБДД задержали почти 7 тысяч нетрезвых водителей. Каждое шестое ДТП связано с управлением автомобилем в состоянии опьянения. В 176 ДТП погибли 71 человек и 207 получили травмы. Каждое третье ДТП в Зауралье связано с наездом на пешеходов. За 12 меясцев прошлого года в 322 ДТП погибли 40 человек.

Михаил Чебыкин рассказал, что в ближайшее время в Курганской области  планируется установка 22 камер фиксации нарушений, 17 из них установят  в Кургане.

- Несколько камер мы установим на опасных перекрёстках: Пролетарская - К. Мяготина, Пролетарская – Гоголя, Пролетарская – К. Маркса, К. Мяготина – Красина, пр. Машиностроителей – Некрасова, - уточнил Чебыкин.

По словам начальника управления, практически 95% пешеходных переходов не соответствуют требованиям новых национальных стандартов, особенно не оборудованы пешеходные переходы возле школ. Как отметил Чебыкин, из дорожного фонда уже выделены средства на то, чтобы привести пешеходные переходы возле школ в состояние, соответствующее требованиям.

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также