Курганские хоккеисты в серии буллитов проиграли тюменскому «Рубину»

01.02.2016
Спорт
Курганские хоккеисты в серии буллитов проиграли тюменскому «Рубину»

Хоккеисты «Зауралья» не смогли удержать победу над тюменским «Рубином».  

Вчера, 31 января, курганский хоккейный клуб «Зауралье» в гостях в серии буллитов уступил тюменскому «Рубину» 1:2 (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1).

Курганцы начали матч активно: сначала Иван Киселёв вышел «один на один» с вратарем тюменцев. Эта атака не завершилась голом благодаря защитнику «Рубина» Владиславу Дашкевичу. Он ценой фола остановил Киселева.

Оказавшись в большинстве, хоккеисты «Зауралья» открыли счет. Отличился Вячеслав Муштаев.

Во второй двадцатиминутке тюменцы сравняли счет. И после этого «Рубин» продолжил угрожать курганским воротам. Курганские хоккеисты сконцентрировались на обороне. Третий период прошел во взаимных атаках, но без заброшенных шайб.

Дополнительная пятиминутка осталась за хозяевами льда.  А в серии буллитов два точных броска Егора Иванова принесли «Рубину» победу.

Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов игрой остался недоволен.

- За исключением вратаря Ильяса Гафиуллина мне сегодня некого выделить среди своих игроков. Будем разбираться в причинах, почему команда не показала тот хоккей, который должна была показать, - сказал он на послематчевой пресс-конференции. - Вроде бы матч начали неплохо, открыли счёт, но затем куда-то пропал настрой, не хватало напора в завершающей стадии атак. Ну и, повторюсь, нас выручил вратарь. Один заработанный в Тюмени балл – это его заслуга.

Наставник «Рубина» Алексей Акифьев поблагодарил своих подопечных за самоотдачу и ответственное отношение к делу.

- Пока у нас остаются шансы на попадание в плей-офф, будем за них цепляться. От ребят сейчас требуется выходить на лёд, выполнять установку и набирать очки. Сегодня ребята с заданием справились. Чего там говорить играли они хорошо. Конечно, хотелось победить в основное время, но выигрыш по буллитам это всё равно успех, - подчеркнул он.

На сегодняшний момент «Зауралье» находится на 12-м месте в турнирной таблице с 70-ю очками.

А следующий матч курганская команда проведет 4 февраля в Орске. Там она сыграет с «Южным Уралом». 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Владимира Огнева.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Антон
01.02.2016
Пусть Логинов с себя спросит вначале, что-то его тренерской руки пока совсем не видно…
Написать комментарий

Читайте также