Курс евро превысил отметку в 86 рублей

Курс евро превысил отметку в 86 рублей

На открытии торгов в пятницу, 5 февраля, на Московской бирже курс доллара вырос на 36 копеек по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 77,32 рубля. Евро подорожал на 33 копейки - до отметки в 86,51 рубля. 

Такая курсовая динамика связана с понижением цен на нефть. Стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,35% - до 34,34 доллара за баррель, сообщает «Российская газета».

Цены на нефть демонстрируют слабую динамику на фоне низкого объема торгов в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) - инвесторы азиатского региона, в основном, закрывают свои позиции в преддверии празднования в Китае Нового года (по лунному календарю отмечается с 8 по 12 февраля).

Помимо длительных каникул в КНР повлияли на сокращение активности покупателей данные Минэнерго США, опубликованные в среду.

Они свидетельствуют о том, что запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю увеличились на 7,8 миллиона баррелей - до 502,7 миллиона баррелей.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гугл
05.02.2016
Ну спасибо, что не 100 рублей
Написать комментарий

Читайте также