С днем рождения, Курганская область!

С днем рождения, Курганская область!

Сегодня, 6 февраля, исполняется 73 года со дня образования Курганской области. 

6 февраля 1943 г. Президиумом Верховного Совета СССР был издан Указ «Об образовании Курганской области в составе РСФСР». В состав области вошли 32 сельскохозяйственных района восточной части Челябинской области и 4 района Омской области с общим количеством населения 975 тысяч человек.

Курганская область расположена на стыке Урала и Сибири, в юго-западной части Западно-Сибирской низменности, в бассейне рек Тобола и Исети. Территория области - 71,5 тыс. кв. км, протяженность с запада на восток - 430 км, с севера на юг - 290 км.

Численность населения Курганской области составляет около 885 тыс. человек.

В день 73-летия Курганскую область со страниц информационно-делового портала «Область 45» поздравляют первые лица региона.

Алексей Кокорин, губернатор Курганской области:

Дорогие зауральцы!

6 февраля Курганская область отмечает 73-ю годовщину со дня образования. И сегодня мы с гордостью утверждаем, что из всех богатств Курганской области самое ценное – наши люди: трудолюбивые и ответственные.

В День рождения Курганской области огромную благодарность мы выражаем старшему поколению: работникам тыла и ветеранам труда. Нам досталось от них большое и бесценное наследие – мирное небо, вспаханные поля и работающие предприятия.

Мы говорим сегодня «спасибо» и современной молодежи. Приятно осознавать, что среди молодых людей много образованных, работящих, способных видеть перспективу, умеющих достигать цели.

Уверен, люди, преданные своему краю, ежедневным кропотливым трудом будут и в дальнейшем преумножать благосостояние Курганской области.

От всей души поздравляю вас, дорогие земляки, с Днем рождения нашей области. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, мира и добра! Вместе мы сделаем многое, чтобы каждый мог с гордостью сказать: «Я – зауралец!». 

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы:

- Курганская область появилась на карте в суровые военные годы. Именно тогда в Зауралье были эвакуированы крупные промышленные предприятия, что послужило импульсом к динамичному развитию. Сегодня самоотверженным трудом нескольких поколений зауральцев создан солидный потенциал региона, наш край является сельскохозяйственной житницей, обладает надежной промышленной базой.

Мне очень нравится наш край! С ним связаны имена многих знаменитых людей – врачей и землепашцев, полководцев, ученых и исследователей. Уверен, что благодаря людям – талантливым, трудолюбивым, искренне любящим свой край - наши самые смелые мечты станут реальностью, и в новой истории Курганской области появится немало ярких страниц.

Всем землякам желаю быть истинными патриотами своего Отечества. Терпения и мужества всем, жизненной энергии и инициативы в стремлении улучшить состояние каждого жителя Курганской области. Желаю, чтобы больше рождалось детей, чтобы и дальше жил и процветал наш родной край! 

Александр Константинов, заместитель губернатора Курганской области, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики:

Уважаемые зауральцы!

От себя лично и от имени коллектива Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области поздравляю вас с днем образования нашего родного региона!

Желаю каждому из вас процветания, долголетия и семейного тепла!

Сегодня благодаря вам: своим умным, трудолюбивым, целеустремленным жителям Курганская область продолжает развиваться, добивается новых социально-экономических успехов.

Стоит отметить, что Курганская область сохраняет позиции в группе регионов – лидеров по величине индекса промышленного производства. Мы приложим все силы для усиления промышленного значения региона, что, несомненно, отразится на благополучии всех жителей Зауралья! 

Сергей Руденко, глава города Кургана:

- Это праздник всех зауральцев, которые своим каждодневным трудом вносят существенный вклад в развитие и укрепление региона, хотят видеть его привлекательным для жизни. Зауралье для нас - это бесконечно родные и дорогие сердцу места. Щедра и плодородна курганская земля, но главное ее богатство – трудолюбивые и отзывчивые, целеустремленные и талантливые люди, - говорится в поздравлении главы города, которое стоит на сайте администрации города. - Сегодня перед областью стоят перспективные многоплановые задачи. Речь идет о высокотехнологичных производствах, о поддержке бизнеса и предпринимательской активности граждан, о привлечении инвестиций в промышленность, строительство, сельское хозяйство. Объединив усилия, мы сможем достичь новых успехов в развитии экономики, создании достойных, современных, комфортных условий для всех жителей и гостей нашего региона, и в особенности для самых юных жителей – наших детей и внуков. Действуя сообща, мы решим поставленные задачи и откроем нашему краю новые горизонты.

Сила региона во многом состоит в том, насколько крепка связь поколений, насколько бережно хранится и передается все лучшее, что было накоплено нашими предшественниками. Уверены, что и молодежь внесет немалый вклад в то, чтобы наша земля стала богаче, чтобы каждый человек жил счастливо.

Примите от Кургана пожелания благополучия, счастья и новых свершений на благо родного края. Пусть достижения Зауралья дополнятся успехами и ростом благосостояния каждого из вас! С праздником! 

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

Дорогие зауральцы!

От имени Курганского отделения Сбербанка поздравляю вас с днем рождения Курганской области!

Красивая природа, спокойный климат, добрые люди, семья – именно это для меня и значит родное Зауралье!

Можно сказать, наш регион вступил в свою цветущую молодость.

Пусть наши профессиональные навыки, творческий потенциал и целеустремленность помогут ему расти и развиваться!

Желаю вам крепкого здоровья, финансовой стабильности, исполнения задуманного, веры в себя и свои силы!

Благополучия вам и вашим близким!

Редакция информационно-делового портала «Область 45» присоединяется ко всем опубликованным поздравлениям. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также