В России из перечня документов при замене прав исключили медицинскую справку

08.02.2016
Авто
В России из перечня документов при замене прав исключили медицинскую справку

Автовладельцам больше не понадобится повторно получать медицинскую справку при замене водительских прав из-за их утери или смены фамилии.

Такой документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Поправки в закон были подготовлены МВД РФ, сообщает сайт «Аutonews.ru».

- В правила внесены изменения. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей (кандидатов в водители) транспортных средств медицинских противопоказаний, показаний или ограничений к управлению транспортными средствами исключено из перечня документов, представляемых для выдачи водительского удостоверения взамен ранее выданного в перечисленных выше случаях, - говорится в постановлении.

Согласно документу, медсправка требуется только в трех случаях: при получении прав водителем после обучения в автошколе, по истечении срока действия удостоверения (10 лет), а также в случае, если водитель ранее был лишен прав за вождение в пьяном виде. В ведомстве подчеркнули, что законопроект нужен для исключения разночтений.

Автовладельцы на «ура» приняли это изменение. Водители отмечают, что при повторном получении такой справки нужно было потратить приличную сумму, а если делать ее бесплатно, то на это уходило много времени.

Так, в Курганской области сделать медицинскую справку для ГИБДД стоит около 3 тысяч рублей.

Напомним, что также МВД собирается отменить справки о ДТП, которые необходимы водителям для получения выплат от страховых компаний. Это может привести к увеличению сроков выплат по ОСАГО и подорожанию каско, говорят страховщики. 

http://www.winstein.org/

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта bonasens.ru.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
АвтоШник
08.02.2016
Ураааа, товарищи!
Написать комментарий

Читайте также