ХК «Зауралье» начал домашнюю серию с победы над «Ариадой»

14.02.2016
Спорт

Несмотря на то, что курганские хоккеисты во вчерашнем матче против волжской «Ариады» пропустили первыми, они одержали уверенную победу — 4:1 (2:1; 1:0; 1:0).

Хоккейному клубу «Зауралье» остается провести в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги всего 3 матча. Вчера, 13 февраля, подопечные Альберта Логинова встречались с «Ариадой» (Волжск), которая давно потеряла шансы на выход в плей-офф.

Отметим, что курганская команда не могла выиграть у волжского клуба с сентября 2011 года, а в последних трех играх с волжским коллективом курганцы и вовсе не забросили ни одной шайбы, поэтому мотивация на эту игру у «Зауралья» была серьезной.

Гости открыли счет уже на первой минуте матча. После этого курганские хоккеисты сразу же постарались отыграться и преуспели в этом. Сначала Артём Гарифулин реализовал большинство и сравнял счет. А потом его почин поддержал и Никита Язьков.

Во втором периоде в составе «Зауралья» отличился Дмитрий Потайчук, который на 36-й минуте встречи результативно завершил многоходовую комбинацию. Форвард также забросил и четвертую шайбу

Наставники «Зауралья» и «Ариады» подвели итоги поединка на послематчевой пресс-конференции.

- Сегодня предупреждали на установке ребят, что будет непростой матч. Мы смотрели последние игры «Ариады» и заметили, что команда много моментов создает в нападении, что она сегодня и показала, - сказала на послематчевой пресс-конференции наставник курганской дружины Альберт Логинов. - Постарались навязать активную игру защитникам соперника и это получилось. Но концовку игры провалили, решили, видимо, доиграть на полудвижении, без силовых приемов. В результате вышло, что последние 10 минут практически в своей зоне отыграли. Поздравляю ребят и болельщиков с победой, идем дальше.

Этот успех позволил нашей команде подняться на 12-е место в турнирной таблице.  Теперь на счету «Зауралья» 76 очков в 46-ти играх.

Следующую игру «Зауралье» проведет в Кургане 15 февраля. Соперником станет хоккейный клуб «Саров».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Евгении Пересторониной.