Многодетным семьям в Курганской области продолжат доплачивать

Многодетным семьям в Курганской области продолжат доплачивать

Многодетные малоимущие семьи будут и в будущем получать ежемесячную денежную выплату в размере прожиточного минимума, установленного в Курганской области на ребенка, сегодня это 9116 рублей. 

Соответствующее Соглашение с Министерством труда и социальной защиты РФ было утверждено 16 февраля на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.
 
Ежемесячная денежная выплата предоставляется малоимущим семьям при рождении третьего и последующих детей. В прошлом году эта мера социальной поддержки была предоставлена 6,5 тысячам детей.
 
В этом году из федерального и областного бюджета на выплаты многодетным планируется направить более 700 млн рублей.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото memo.im
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
вера
18.02.2016
+++
Юрий Мишкинский
18.02.2016
Эдак деторождение может стать промыслом для так называемых малоимущих семей.Необходимо устранять причины появления таких семей.Не секрет, что главной причиной является пьянство, нежелание работать, иждивенчество.
Выплаченные деньги не факт.что используются на нужды детей.Кто контролирует использование этих средств.Так вырастет еще одно поколение, которое будет дальше воспроизводить себе подобных.Надо поощрять нормальные многодетные семьи, которые действительно заботятся в меру своих сил и способностей о своих детях, а не ждут ежемесячную выплату, чтобы унести ее в ближайшие магазины«Красное и белое», которые скоро будут на каждом квадратном метре нашего областного центра.
наталья
15.02.2017
вот именно такие семьи и получают все от государства а нормальным семьям вставляют палки в колеса
Написать комментарий

Читайте также