Курганские предприятия возможно начнут производить инновационные приводы для газовой промышленности

Курганские предприятия возможно начнут производить инновационные приводы для газовой промышленности

Первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Сергей Горбачев и региональный директор по Уралу и Сибири «Клуба проектного процесса» Евгений Малявин встретились с представителями ООО «ТЕКСКОМП-КИТЭМА» в рамках освоения импортозамещающей продукции.

Напомним, что в 2014 году правительство Курганской области заключило соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве по развитию инвестиционного процесса с «Клубом Проектного процесса», сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области. 
 
ООО «КИТЭМА» — инжиниринговая компания, работающая на российском и международном рынках трубопроводной арматуры и приводов. Фирма осуществляет научно-техническую деятельность в области конструкторских разработок новых видов арматуры и приводов, внедряет эти разработки в производство.
 
Компания совместно с профессором Московского Авиационного института Вадимом Саяпиным разработала и внедрила в промышленное производство инновационные пневматические приводы со струйным двигателем ПСДС. Это шаг вперед для газовой промышленности.
 
Разработанные приводы испытаны и работают на объектах ОАО «Газпром», а также и имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными пневмогидроприводами отечественного и зарубежного производства, считают специалисты. 
 
В ходе встречи было принято решение выявить курганские предприятия, которые готовы к сотрудничеству с ООО «КИТЭМА» в рамках производства импортозамещающей продукции и провести встречи на производстве.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото департамента промышленности, связи, транспорта и энергетики Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
zauralec
18.02.2016
хоть и говорит про них сахаров, что они в промышленности не секут, но ребята там активные, есть оптимизм
Написать комментарий

Читайте также