В Кургане выступит виртуоз гобоя

В Кургане выступит виртуоз гобоя

Лауреат международных конкурсов, гобоист Алексей Балашов даст сольный концерт «Инструментальные шедевры от Баха до Пьяццоллы» в сопровождении Зауральского симфонического оркестра Курганской областной филармонии.

Алексея Балашова называют виртуозом гобоя за высочайший уровень исполнительского мастерства, проникновенную и деликатную манеру игры, красивый звук инструмента, совершенное владение техническими сложностями гобоя.

Музыкант окончил Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского.

Алексей Балашов - участник и победитель многих международных конкурсов и фестивалей в России, Германии, Швейцарии и Италии, много гастролирует по России, Европе и Азии, выпустил два сольных диска.

В качестве солиста Балашов выступал с оркестрами Москвы, Калуги, Кирова, Йошкар-Олы, Казани, Ульяновска, Тольятти, Самары, Саранска, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Сургута, Томска, Абакана и других городов. 28 февраля он даст единственный концерт в Кургане с Зауральским симфоническим оркестром.

Для курганцев прозвучат шедевры инструментальной музыки, произведения современных авторов и несколько сочинений из киномузыки.

Концерт пройдёт 28 февраля в 12:00 по адресу: ул. Зорге, 24, большой зал Курганского областного музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича. Вход свободный.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
флейта
20.02.2016
интересненько
Написать комментарий

Читайте также