Туристический сезон в Крыму предлагают сделать круглогодичным

Туристический сезон в Крыму предлагают сделать круглогодичным

Туристический сезон в Крыму должен быть расширен, в регионе необходимо создавать отели для круглогодичного размещения на условиях государственно-частного партнерства.  

Это предложил заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков, выступая на Красноярском экономическом форуме, сообщает «Российская газета».

По его словам, в сезон «пик» «спрос на Крым» обеспечен быть не может и, следовательно, нужно строить круглогодичные объекты размещения.

Он привел цифры: сейчас на острове всего 770 отелей и гостиниц , часть из которых не работает вообще, а часть - только в летний период. При этом пятимиллионный поток российских туристов из Турции и Египта куда-то надо перераспределять.

- В связи с тем, что закрыты Турция и Египет в настоящий момент, мы прикидывали, сколько может вместить Крым. На самом деле очень немного - 150 тысяч человек максимум. Это вообще ничего, если мы говорим о нашей стране, - говорит Конюшков.

Поскольку в бюджете денег нет, и одновременно нужно строить новые объекты, выход - в привлечении частных инвесторов на условиях ГЧП. Каждый регион должен создавать условия для их работы, отметил замруководителя ведомства.

Он также сказал, что сфера туризма - один из драйверов экономики в условиях падения экспорта сырья. И сейчас туризм является единственной отраслью, которая показывает успехи. 

http://www.winstein.org/blog/kak_vyrastaet_nastojashhaja_ljubov_ili_chto_takoe_attrakcija/2016-01-26-175

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото nmosktoday.com.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Егор
21.02.2016
Цены лучше бы ниже сделали… вот и набирали народ в сезон «пик»
Написать комментарий

Читайте также