В Курганской области подвели спортивные итоги 2015 года

26.02.2016
Спорт
В Курганской области подвели спортивные итоги 2015 года

В Зауралье состоялась итоговая коллегия управления по физической культуре, спорту и туризму региона. 

Как рассказал начальник управления Александр Васильев, в рамках реализации государственной программы Курганской области «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» на 2014-2019 годы в 2015 году в три раза был увеличен объем средств, выделяемых из областного бюджета, на мероприятия в области спорта и физической культуры (2014 г. – 16,8 млн рублей, 2015 г. – 48 млн рублей).

Как сообщает сайт областного управления, в 2015 году удалось частично модернизировать имеющуюся материально-техническую базу сферы физической культуры и спорта: в городе Куртамыше построено здание лыжной базы и проведен капитальный ремонт спортивного клуба «Эдельвейс». Завершен капитальный ремонт Сафакулевской, Далматовской и Шатровской детско-юношеских спортивных школ. Отремонтированы трибуны стадиона «Торпедо» в Шадринске. Продолжена реконструкция стадиона в селе Кетово. На объекте уложено современное синтетическое покрытие на футбольное поле и беговые дорожки.

Васильев также рассказал, что управлением подготовлен проект постановления правительства Курганской области «О поддержке спорта высших достижений в Курганской области».

- В рамках данного постановления планируется утвердить именные стипендии спортсменам и тренерам Курганской области, - сообщил он. - Начиная с 2016 года, предлагается становить: 35 именных стипендий спортсменам, показывающим высокие спортивные результаты, в размере 5000 рублей в месяц (выплачивается в течение календарного года); 42 гранта тренерам, в том числе 35 грантов на общих основаниях в размере 80 000 рублей и 7 грантов молодым тренерам (в возрасте до 30 лет) в размере 65 000 рублей.  

Васильев сказал, что в текущем году значительно вырастет и финансовая поддержка муниципальных систем развития сферы физической культуры и спорта за счет средств областного бюджета.

- Сумма составит 50 миллионов 486,9 тысяч рублей, - подчеркнул Александр Васильев.

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото из поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Макдак
26.02.2016
Интересные цифры фигурируют
Написать комментарий

Читайте также