Нарушения при переселении курганцев из ветхого жилья обещают устранить к июню

Нарушения при переселении курганцев из ветхого жилья обещают устранить к июню

Проверки Курганского отделения ОНФ И регионального фонда ЖКХ выявили нарушения в качестве жилья, предоставляемого в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе внеплановой проверки, проведенной Фондом ЖКХ с 15 по 17 февраля, выявлены нарушения в трех многоквартирных домах в городе Кургане и семи в городе Шадринске. Кроме этого, специалисты ОНФ выявили существенные замечания по многоквартирному дому по ул. Кооперативной,10, в городе Шадринске, где в рамках программы приобретено 5 квартир.

Администрации Кургана и Шадринска в кратчайшие сроки должны предоставить графики устранения всех выявленных нарушений в рамках гарантийных обязательств, сообщает на сайте департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

На многоквартирном доме №18 по ул. Сиреневой в г. Кургане обнаружены трещины на фасаде в районе оконных проемов и на фундаменте.  

Многоквартирные дома по улице Кремлева, 7, и Куйбышева, 177, возведены в рамках программы по переселению граждан 2010 года. Жалоб от граждан, проживающих в данных домах, не поступало. Однако в ходе проверки зафиксированы трещины на внутренних поверхностях стеновых панелей, поврежден фасад.  

В многоквартирных домах по ул. Мира, 29а, ул. Горького, 41, и ул. Гоголя, 28а, отмечено отслоение штукатурного слоя и лакокрасочного покрытия во входных тамбурах подъездов. Нарушения будут устранены при наступлении положительных температур.  

В целом устранить все недочеты планируется до 1 июня 2016 года.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Дениска
15.03.2016
31 мая, ага
Геометр
15.03.2016
посмотрим, успеют ли. еще бы лиц, допустивших такое, к ответственности привлекли. а то жители мучались
Написать комментарий

Читайте также