В Кургане 18 марта в двух районах города не будет воды

В Кургане 18 марта в двух районах города не будет воды

Завтра, 18 марта, в 7-м микрорайоне Заозерного и по улице Дзержинского некоторые дома останутся без воды. 

Как сообщает пресс-служба ОАО «Водный союз», специалисты организации будут ликвидировать аварию на трубопроводе строительной компании диаметром 500 мм в 7 микрорайоне. С 9 до 21 часа 6 домов (№15,16,16а,18,18а,23) и теплопункт останутся без водоснабжения.

После окончания работ на объектах подача воды будет полностью возобновлена.

Кроме этого, «Водный союз» третьи сутки работает на городских коммуникациях в аварийном режиме. И в пятницу, 18 марта, будет новое отключение воды.

15 марта бригада компании приступила к устранению аварийной ситуации на трубопроводе, подающем воду шести домам и теплопункту по Дзержинского. Для обеспечения безопасности работ и предотвращения затопления подвалов строений водоснабжение было остановлено. Подвоз воды жителям домов обеспечивают двумя автоцистернами.

Отметим, «Водный союз» оперативно согласовал земельные работы, после чего приступил к внеплановой перекладке трубы. Для решения проблемы приходится менять порядка 80 метров водовода на глубине 6-8 метров, в том числе под домом №50 и в теплопункте. Из-за скопления электро-, тепло-, водо-, газовых коммуникаций ремонт проводится с применением горизонтально-направленного бурения, что, в свою очередь, требует дополнительного времени. Однако специалисты компании стараются максимально сократить сроки отключения, работая до позднего вечера. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дюха
17.03.2016
всех «осчастливили»
Написать комментарий

Читайте также