В Зауралье появятся новые школы. Неэффективные учебные заведения закроют

В Зауралье появятся новые школы. Неэффективные учебные заведения закроют

В Курганской области до 2020 года построят не менее 6 школ. Новые учебные заведения должны устранить 2 и 3 смены. 

Об этом сегодня, 21 марта, на заседании правительства региона рассказал директор департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков.

По его словам, исполняя поручение Президента РФ, в департаменте образования и науки проанализировали ситуацию по муниципалитетам.

- Определили, сколько необходимо открыть новых учебных мест в каждом районе. В государственной программе есть подпрограмма по реализации данного направления. Она прошла согласование на всех уровнях. И этой подпрограммой предусмотрено строительство школ, пристроев, реконструкция и ремонт учебных заведений. Все эти меры позволят создать новые учебные места, - отметил Пожиленков. – Отмечу, что в сентябре 2016 года в эксплуатацию планируется ввести школу в селе Уксянское. Сейчас там завершается строительство второго этажа.

Первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин отметил, что в области продолжится оптимизация образовательных учреждений.

- Мы будем продолжать строительство школ согласно указам президента, однако в силу рекомендаций о более экономичном расходовании бюджетных средств нам нужно будет пересмотреть некоторые условия: провести оптимизацию и, возможно, закрыть неэффективные школы в пользу новых и современных, - отметил он.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото ru.fotolia.com.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Н
21.03.2016
а учителей где возьмут?
Написать комментарий

Читайте также