Видеотрансляцию ЕГЭ в 2016-м году можно посмотреть на сайте

Видеотрансляцию ЕГЭ в 2016-м году можно посмотреть на сайте

В 2016-м году за проведением ЕГЭ будут следить 35 тысяч видеокамер. Видео будет транслироваться в режиме онлайн на портал www.smotriege.ru. Для этих целей выделят центр обработки данных, расположенный в Москве.

Общее время проведения трансляции составит 30 дней в период трансляции с 21 марта по 30 июня, в оставшееся время портал будет работать в режиме отображения архивных данных.
 
Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.
 
Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала подключат интеллектуальный номер 8-800-100-4312.
 
В ситуационно-информационном центре (СИЦ) Рособрнадзора в Москве будут транслироваться на видеостену данные из 85 регионов страны в период проведения экзаменов. Это позволит собирать общую информацию в СИЦ и осуществлять оперативный контроль за процессом проведения ЕГЭ.
 
Обеспечит видеотрансляцию компания «Ростелеком», которая заключила государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении Единого Государственного Экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации в 2016 году с Рособрнадзором. Сумма заключенного федерального контракта составляет 75 млн рублей. 
 
Специалисты компании будут осуществлять мониторинг функционирования доработанного программного обеспечения для программно-аппаратных комплексов, техническую поддержку портала в дни проведения государственной итоговой аттестации и его защиту от DDOS-атак. С этой целью выделен номер 8-800-200-43-12.
 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
вера
23.03.2016
все родители зависнут у экранов)
Курганец
23.03.2016
Предлагаю еще камеры установить напротив каждого депутата госдумы, которые такое чудатство придумывают, и контролировать как они ведут свои дела и че вообще делают и в каких позах спят.
противник
24.03.2016
Ужас это же надо до такого докатиться чтоб на экзаменах сидеть под камерой!!! Вставай страна огромная на смертный бой с путлеровской ордой!!!
вова
06.12.2016
да… класно
Написать комментарий

Читайте также