В Зауралье появилось предприятие по выпуску профнастила и металлочерепицы

В Зауралье появилось предприятие по выпуску профнастила и металлочерепицы

В Курганской области в конце прошлого года начал свою работу завод ООО «Уралпрофиль» по производству профильной трубы, профнастила и металлочерепицы.  

Открыл предприятие житель города Луганска Георгий Энджибадзе.

Сегодня, 24 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин побывал на производстве и оценил возможности развития нового субъекта малого бизнеса.

Коммерческий директор «Уралпрофиля» Георгий Энджибадзе рассказал, что во второй половине 2016 года предприятие планирует закрыть 50% потребности региона по выпускаемым видам продукции.

Как сообщает пресс-служба главы региона, а первое время здесь ежемесячно планируют производить 800-1000 тонн изделий, однако в перспективе мощности предприятия позволяют выпускать до 1700 тонн профильной трубы и до 100 тыс. кв. м профнастила и металлочерепицы в месяц. На современном оборудовании с использованием новых технологий здесь трудятся 30 человек, в планах создание около 100 рабочих мест.

Алексей Кокорин отметил, что аналогов этому производству в Курганской области нет.

- Предприятие новое, здесь еще не завершены до конца пусконаладочные работы. Аналогов. Это новые рабочие места, новые технологии и востребованный вид выпускаемой продукции. У нас есть достаточно крупное предприятие, которое является поставщиком профильного листа. Я считаю, что с вводом нового производства закроется потребность Курганской области в этой продукции. Почему собственники приняли решение открыть это предприятие в Кургане, потому что их устраивает логистика: рядом крупные города – Тюмень, Челябинск, Екатеринбург. В Свердловской и Тюменской областях такого производства нет. Ближайший конкурент – это Челябинская область. Но я думаю, что с выходом на полную производственную мощность, мы сможем конкурировать и с нашими соседями, - отметил он.

По словам Георгия Энджибадзе, помимо удобного логистического расположения, наш регион привлек предпринимателя развитым агропромышленным комплексом, так как продукция предприятия ориентирована не только на строительную сферу, но и на потребности фермерских и тепличных хозяйств Курганской области. В перспективе - освоение рынка соседних регионов. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лера
24.03.2016
Теперь точно заживем!
Написать комментарий

Читайте также